Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 18:25   #28
Андрей 059
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 77
Андрей 059 Школяр
По умолчанию
Если бы я писал отзыв о приобретении и эксплуатации Актиона 2011 года то получился бы отзыв Руслана08
1. Жене не понравился без кунга- полный негатив сменился на позитив в Рабочем увидели с низким кунгом и купили.
2. Расходники в Иркутске в магазинах без проблем, а у Дилера на Аргунова все очень дорого.
3. Фильтр то же, но Сепар 30 микрон.
4. Турботаймер на 2 мин.
5. Перед осенью 2011 г. заменил жидкость ГУРа и на пол не брызгал.
6. По интернету купил КУПЕР шиповку 225\75р16 с дисками на всякий случай, зимой на Актионе почти не езжу есть второй бензиновый авто.
7. Фаркоп не ставил, но присматриваюсь, наверное куплю шарик и проводку- буду городить огород.
8. Машины которые ремонтировал-эксплуатировал перечислять не буду- примерно столько же, дизель первый.
9. Заменять пружины пока нет необходимости- все ровно, но работа подвески требует вмешательства по другой причине.
Жена занималась шоппингом, а я ждал в машине и наблюдал, как разные авто преодолевают неровность дороги (скорость около 40 км\ч),
которую седаны почти не чувствуют и их не раскачивает. Почти также Крузаки и прочие Паджерики. Другое дело Актион.
Преодолевая неровность сначала проваливается передок с тяжелым мотором, потом выныривает и наступает черед задней оси-шторм 4 балла.
Хуже чем убитая Газель. Думается, что система кузов-пружина-аммортизатор
просто не настроены друг для друга. Попробую лечить подбором более тугих аммортизаторов. Может быть от тех же Крузаков.
10.Что еще сделано:
1.Камера заднего вида в рамке номера, проводку провел в раме в кислородном шланге.
Картинку вывел на монитор, который надевается на зеркало з.в.
2. Приобрел по интернету рамку 2дин и адаптер для кнопок на руле, поставил ДВД Пионер-оказалось, что динамики полное г-но.
3. Поставил ДХО, которые зажигаются от зарядного тока. Дырки вырезал болгаркой в бампере.
4. Сделал тонировку на задние окна и виброшумоизоляцию на капот стало тише(субъективно) в салоне.
11. Пробег 23000 все по асфальту.
12.12000 проехал с давлением в шинах по табличке- около 3 атм. Было некомфортно.11000 с давление 2,2 атм-отлично.
Из приключений: В декабре устанавливал камеру з.в. и забыл выключить лампочку в салоне. В конце января нужно было что-то
привезти, пошел заводить не тут-то было.
Поставил зарядное- загорелась лампочка. Вспомнил день,когда не выключил-подумал кранты- больше месяца разряжен, придется покупать новый
аккумулятор. Удивился, что через сутки зарядки он начал крутить как новый и до сих пор заводит раз в неделю.
13. Защиту не ставил по ненадобности-асфальт 99,9%.
Выводы:
1. Динамики- менять.
2. Аммортизаторя-менять.
3. Лить качественное ДТ.
И получим нормальный авто для перевозки грузов и себя по городу и не очень.
__________________
Актион спорт 2011 года
Андрей 059 вне форума   Ответить с цитированием