Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 09:53   #88
sannya
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
sannya Школяр
По умолчанию
У меня пять лет назад был пожар. Полностью выгорел моторный отсек. Пожар произошел в результате разгерметизации топливной системы (после ремонта на скорости 110 км/ч слетел шланг с топливной рампы). Пожарные, к сожалению, приехали через 40 минут.

Из собственного опыта могу предположить, что из под водительского кресла, во время пожара, огнетушитель вынуть будет достаточно сложно. Когда вы замечаете огонь, ваш организм ведет себя странно, такое ощущение, как-будто по голове чем-то тяжелым ударили.


Я советую хранить огнетушитель в багажнике!!! Огнетушитель до двух литров это просто отмазка для прохождения ГТО.

А также советую банальные вещи:
1. Заглушить двигатель;
2. Отстегнуть ремни безопасности (в суматохе пытаешься выйти пристегнутым, кто горел тот знает);
3. приоткрыть капот, аккуратно может пыхнуть;
4. скинуть клемму аккумулятора;
5. отогнать помощников (сочувствующих) с бутылями воды. Когда загорается машина останавливается очень много водителей, по крайней мере у меня так было.
6. Водой не тушить!!! Под автомобилем образуется лужа, бензин легче воды и он сплывает, и вы сами можете сгореть тфу-тфу-тфу.
7. Организовать тушение пожара исключительно!!! огнетушителями, их (огнетушителей) будет много от других водителей.

P.S. Хочу выразить признательность всем водителям которые помогают в сложную минуту. Спасибо.
__________________
Actyon Original, бензин/газ, AWD, АКПП красный
Actyon Comfort, бензин, 2WD, АКПП, белый
sannya вне форума   Ответить с цитированием