Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2013, 22:19   #1
Fedo
Новичок
 
Аватар для Fedo
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Fedo Всё впереди
По умолчанию Представляюсь!
Приветствую всех!
Планирую вступление в ряды клубных (после приобретения )

Выбор свой остановил на NA, бензиновый, МТ, переднеприводной.
Почему такой выбор (возможно, неправ, готов к корректировке, благо время еще есть)

Первая машина была Ниссан Ноут (енот) автомат. Прекрасная машина, 2 года отъездил на ней. Почему поменял: выезжал на природу, убедился, что по таким дорогам угроблю хорошую городскую машинку, да и низкопрофильные шины по нашим дорогам каждый год ловили грыжу (не лечится, а замена дорогая)

Вторую машину взял - Патриота УАЗку. Все знаю, отечественное - полное г и тд. Но вот сел в салоне - понял - непривычно и нравится. Машине скоро 2,5 лет, буду продавать. Патром доволен, несмотря на очевидные недостатки есть и не такие очевидные достоинства. Как говорят, Патриот - всегда ранен и никогда - убит. Едет всегда и любой.
Почему расстаюсь с ним? Потому что устал заниматься его доводкой (сначала нравилось его модернизировать, это процесс бесконечный, последнее, что сделал - вертолетную консоль на потолок и круиз-контроль )
Потому что понял, что такая крутая машина-проходимец мне уже не нужен. И потому, что захотелось комфорта.

Отсюда и выбор NA:
- бензиновый, т.к. при всех достоинствах дизеля это еще и возможный гемор по обслуживанию и попадос на деньги (все читал, это только мое мнение) Кроме того, зажигалка дешевле (важно!)
- переднеприводной - потому что неоднократно на покатушках геройски прорывался через бездорогу (или по дороге лесовозов после дождя), чтобы на вожделенной полянке увидеть веселую стайку пузотеров (ну умеет же кто-то ездить, да и дороги надо знать) И к внедорожным свойствам NA в полном приводе отношусь без энтузиазма (в заснеженном дворе парковаться - это да. На бездор - нет, там для других машин условия. Да и больше от твоего владения машиной все зависит)
- ручка - потому что опять же надежнее (меньше на элемент) и дешевле (важно!)

Думал про Кайрон, но потом понял - я свою страсть к большим рамным внедорожникам удовлетворил полностью

Сейчас жду осени, буду продавать Патра и добирать денег в кредит. Если скидки кончатся - буду ждать НГ, рождественских скидок (если смогу вытерпеть )

И тогда - до встречи в реале!
Fedo вне форума   Ответить с цитированием