Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 01:08   #457
arhangel
Новичок
 
Аватар для arhangel
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 74
arhangel Всё впереди
Angry
стучит немного сновья. стук глухой из передней подвески, точно сложно сказать, он и справа и слева, но не сзади и не в салоне, на лежачем копе нет, на стиральной доске и единичных мелких неровностях(см4-6) да, на 1200км приехал к ОД г.Ростов-на-Дону, манагер при поездке сказал, что ничего не слышет, но можно протянуть подвеску бесплатно, заодно проверить сход-развал. с/р показал небольшие отклонения, которые типа устранили, распечатку не дали т.к. сломался принтер, стук посетовали на подрамник, который по словам подтянули. выяснилось: стук не прошел. симптомы, описанные салону мной:стук глухой из передней подвески. только продал дэу нексия без гур, у которой никто не мог понять откуда стук, хотя я грешил на рейку без ГУР, типа по форумам они стучат, но на СТО всё ок. и купил такую ж хрень(не ожидал). прочёл всё вышеизложенное и провёл работы по проверке затяжки стоек, трех болтов крепления стоек, проверка рейки на люфт при работающем и неработающем двигателе, проверил протяжку других узлов подвески, так ниче и не понял, склоняюсь к ответу "Поменяли стойки амортизаторов в сборе с опорниками, результата не ощутил(напомню,на "гребенке" был стук,скорее дребезжание с соответствующей амплитудой, с правой стороны).Все узлы проверены:- шаровые опоры,стойки стабилизатора,направляющие тормозных суппортов,сайлентблоки рычагов,рулевая рейка(заменена),подрамник и все крепления протянуты.Сдается мне ,что какая то хрень (мелочная) просто не закреплена и болтается при определенной амплитуде раскачки авто"
arhangel вне форума   Ответить с цитированием