Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 16:23   #102
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Поскольку снимал бампер для замены нижней губы, решил заодно установить заднюю накладку. Согласно прилагаемому шаблону просверлил отверстия в губе, но когда приложил накладку показалось, что она не на своем месте, т.к. внутренний рельеф накладки не соответствовал внешнему губы. При использовании шаблона меня смутило то, что на нем размечены 2 линии "Fold line" с разницей по вертикали где-то в 1 см.



При разметке левая часть шаблона упирается в срез катафота, а толстая "Fold line" идет по краю губы. Однако в этом случае шаблон "наезжает" на профильные выступы губы. Если же шаблон чуть сдвинуть вверх и пустить пунктирную "Fold line" по краю губы, то шаблон огибает профильные выступы. После того, как я разметил новые отверстия по второй схеме, накладка легла практически без зазоров. В комплекте прилагался уплотнитель. Я его установил, но потом подумал: "А надо ли?". Накладка при этом как-то выпирает чуть больше. Вот пара фоток.




Чисто ИМХО, но мне серебристые больше нравятся чем "полосатые"... Тем более они еще и не много дешевле.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием