Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 16:23   #16
Goldjek
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 17
Goldjek Всё впереди
Отправить сообщение для Goldjek с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Баловень Судьбы Посмотреть сообщение
Сегодня заметил "странное" поведение АКПП. Проявляется на хорошо прогретой машине - Если ехать со скоростью 100км\ч(6 передача,обороты в районе 2тыс) , затем сбросив скорость до 70км\ч, хочу опять набрать скорость,но коробка "тупит" т.е. АКПП не переключается на пониженную(остается на 6-ой и обороты около 1.1тыс). Пробовал по всякому -плавно нажимал,резко давил на педаль - ничего и двигатель ревет "внатяг" Если отпустить педаль и снова резко нажать -то происходит "кикдаун". Мозги зависают у АКП или датчик глючит какой...Весь форум перерыл, вроде такое впервые....что это может быть?
Проявилась та же проблемма. Причем заметил, что при длительных поездках. Заехал к Диллеру, провели диагностику. Сказали, что выдало ошибку "Перегрев трансмисси". Причина ошибки не известна. Необходимо поменять масло в АКПП и Антифриз. Антифриз грязный, а масло (я так понял на всякий случай) нормальное. Если ошибка снова проявиться, то будут копать дальше (непонятно, дело в коробке или в движке). Я для себя решил, что поменяю антифриз (т.к. хотел это сделать сразу) и больше ничего делать не буду.
Goldjek вне форума   Ответить с цитированием