Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 10:57   #53
Станиславочка
Новичок
 
Аватар для Станиславочка
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Станиславочка Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
За всё это время так и не смогли выпустить толком ни одной модели с АКПП.
Что за бред вы про АКПП на Чери несете?
Если вдруг не знаете, то просвещу.
Chery Tiggo (именно Чери из Китая, а не Тагаз) есть с 4х ступенчатой АКПП вариатор на базе французской коробки автомат DPO. Согласна, что это не самая лучшая модель коробки, но при этом при нормальном уходе отлично работает. Довольно резвая без всяких там прошивок (я вообще не сторонник вмешиваться в мозги авто), хотя всего 136 л.с. На 120 тырах поменяли клапан АКПП, на 160 заменили масло АКПП. Сечас 185 тысяч, т-т-т, ездит и ездит. Дай бог чтобы Кайроновский автомат при таких же условиях эксплуатации, какие были у моего китайца, повел бы себя так же хорошо!

Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Дизеля не продали ни одного.
А зафига? Они их и не делали. Объясните мне зафига малолитражке (ку-ку), седану (амулет и фора) и паркетнику (Тигго, причем в большинстве своем передний привод, даже не полный) дизель??? Да при нашей стоимости дизеля, и при том что все китайские авто прекрасно себя на 92 чувствуют, да и "едят" не так много, зачем переходить на более дорогой дизель?

Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
А на поверку - за 10! лет присутствия на рынке России продают собственно одну-единственную модель - Чери Тигго, причем в минимуме комплектаций.
А куда же делись кукушки, амулеты и форы? Да никуда! Продаются и ездят себе спокойно по регионам! Начали в 2006 со столицы, а теперь этих машин очень много в регионах.
Про комплектации - в базовой комплектации китайца есть много чего, чего в базовой комплектации другим маркам и не снилось. Для меня например было шоком отсутвие в комплетации "Комфорт+" моего кайрона бортового компьютера. Это вообще как данность вопринимается на китайце.
Ох, простите, накипело. Семилетний опыт владения китайцами сказывается.
__________________
Kyron II, K20EA21, 141 л.с., АКПП, 4WD
Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...
Станиславочка вне форума   Ответить с цитированием