Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 10:00   #844
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
1. При расчете расхода используются данные - датчика массового расхода воздуха, одометр, датчик положения дроссельной заслонки, производительность форсунок (время открытия форсунок) и т.д. (может чего и лишнего тут, я в этом не спец.).
При одинаковых условиях, электроника считает к примеру одинаково, но 92-го в трубу вылетает больше. - это все догадки, не судите строго! ))). Основываясь на эту догадку, могу предположить, что в мозги НА зашита марка бензина Аи-95, и плохой бензин дает погрешность по БК (1,5 литра). А так как у нас 95-й хуже, чем у корейцев, то соответственно и погрешность. (показывает 10,5, а жрет 12). И тем самым 92-й дает еще большую погрешность (показывает 9,5, а жрет 12).
это моё ИМХО. не ругайтесь.)))

2. При замере на трассе, если БК показывает 8л/100км, то для точности эти 100 км и надо проехать, а не так, что выехал на трассу, сбросил показания, проехал 15-20км, и увидел цифру на БК 8л./100км.

3. Та же самая манера езды, в одном случае, например, обогнал 5 машин, а в другом 10, и расход будет разный.

А по теме (я ее всю перечитал) - всё индивидуально! Кто-то не видит разницы и льёт 92-й, а кто-то видит, но всё равно продолжает лить 92-й, потому что это выгодно. У кого то резко изменяется поведение авто при заливке 92-го, тупит, расход увеличивается. У некоторых более-менее и не заметно даже, а бывает и расход меньше.
Так что тут только пробовать и отписывать на форум, что из этого получилось!
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием