Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 09:14   #873
kuzxma1
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 94
kuzxma1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Прошу сильно не ругать - пока присматриваюсь к этой машине, думаю, стоит ли приобретать. Был на тест драйве - в общем то понравилось, но когда увидел средний расход в 17 литров ужаснулся. Менеджер сказал, что пока пробег небольшой и после первого ТО расход будет укладываться в заявленый. Есть тут кто-нибудь, у кого пробег хотя бы за 10 000 км? Проехав 500 километров кричать о большом расходе просто не разумно! Я считаю, что для 2 литрового движка, для ДИЗЕЛЯ расход должен быть в районе 9 литров города и не более 7 трасса.
Я тоже ужаснулся вчера на тесте: комп одноприводного 175 л.с. с АКПП показал средний 15,8! Пробег у авто за 3000. Тем не менее заказал себе NA 149 л.с. с АКПП и 4WD (подкупили приличные скидки, хотя это авто уже давно присмотрел, правда хотел с 175 л.с., но в наличии в той к-ции и цвете был только 149 и менеджер уверил, что разницы в динамике практически никакой). Однако анализируя инфу в форумах этого авто я почему-то пришел к выводу, что расход топлива у 149-сильного поболее, чем у его старшего собрата. Или я ошибаюсь? Кто анализировал статистику по данному вопросу? Если всё же это так, то предполагаю, что всё дело в прошивке - у 175-сильного проша чисто корейская, у 149- наша, РФ (сделано возможно для снижения дорожного налога для наших, либо может снижения каких-то таможенных пошлин Соллерса, не знаю точно). Вся инфа от менеджера салона. И еще от него вчера узнал, что движки с 175 л.с. со след года у нас вообще ставиться не будут. Во как. Может отказаться от 149 и взять с 175, пока есть еще?
kuzxma1 вне форума   Ответить с цитированием