Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 11:02   #3
Goofy
Участник
 
Аватар для Goofy
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 169
Goofy Школяр
По умолчанию
Утром, полупьяные и с головной болью от хренового пива, взяв ружья (вдруг кто попадется по дороге), бензопилу и фотосумку, с рассветом, двинули снова в поле. Опять в глине по щиколотку…

По дороге спилили подходящее, на наш взгляд, бревно. Вот мы у ДТ. Лесник приволок короткие троса с петлями – крепить бревно к тракам, лом и кувалду.

Вы когда нибудь пробовали закрепить бревно к гусенице? Нет? Так вот я вам скажу: оно туда не лезет. Морда трактора не даёт это сделать. Нужно копать. Подкапывать под морду трактора траншею по длине бревна. Оччччень, я вам скажу щепетильная работа. У меня даже фотки нет, ни трактора, ни процесса, т.к. уморившись тащить бревно, пришлось валить к Мазде за лопатой. И вот складным «Викингом», по очереди, мы рыли траншею в жиже. «Непередаваемые ощущения».

Где то минут через сорок, траншейка был вырыта. Крепим тросами бревно (Тот ещё процесс: нужно обмотать тросиком бревно, а ломом и кувалдой, натянуть петли на трак. Всё это уже по колено в грязи и в ограниченном пространстве ), заводим мотор и пытаемся трогаться с месте. Ага! Бревно оказалось тонким и сухим и тупо сломалось, аж в четырех местах. Трактор сдвинулся с места на полметра от силы. Похоронив под собой траншею и троса крепления к тракам. Второй уровень сложности: нужно рыть новую траншею, извлекать с траков троса и идти за новым бревном. Две роют, двое идут за бревном. На этот раз, да простит меня Гринпис, валим живую берёзку, подходящей длинны и диаметра. Тащим к трактору. А это метров 800… С матюгами перекурами. Вы пробовали таскать бревно, сантиметров 35 с диаметре и длинной метра 2,5, в глине по щиколотку? Настоятельно не рекомендую. Тяжело.

Пока тащили бревно, траншейку почти вырыли. Крепим бревно. Выясняется, что длины тросиков явно не хватает… Пропилили пазы бензопилой. Крепим. Заводим, трогаемся … Одна часть бревна ломается аккурат по пазу, зато вторая выдерживает и трактор выезжает из засады. Отцепляем бревно. Говорю трактористу: плавненько трогайся и ломись «на все деньги» до сухого места. Там разберёмся. Щаз! Этот @e@E@%$#, решил тронуться и повернуть…

Третья серия. Роем, режем новые пазы на бревне, цепляем. Сажусь в кабину сам. Рядом с трактористом. Вылезли! Парни отцепили бревно. Лично втыкаю шестую передачу, и заставляя тракториста жечь фрикцион, плавно трогаемся с места. Поехали, начинаем зарываться снова. Не говоря ни слова, ногой прижимаю ручку газа до упора! Вау! Я даже не ожидал от ДТ такой прыти! Снося мелкие деревца, поднимая гусеницами до облаков клочья грязи, летим метров 200 до сухого места. Как же там трясёт! Я головой чуть стекло не вышиб, а ручку газа погнул ногой. Ну сухое место мы кажется даже выпрыгнули, ибо тряхануло совсем сильно. И, едва успели затормозить, чуть не свалившись в поле на другой стороне дорожки. Так мне больно рычагом по ноге досталось, когда тракторист пытался тормозить!

«Конец простой: пришёл тягач…» ДТ выдернул УАЗика, затем Мазду, затем поехали выручать МТЗ. В Мазде была вода, удалось отмыть руки и лицо, и таки взять фотоаппарат.

И снова незабываемый ДТ-драйв



Тянем — потянем



Сначала задом, но зазвенели гусеницы, потом передом.



Рывка с третьего вытащили.
Ну, а дальше, как говорится «хэппи энд». Мы с корешем поехали отмываться и спать. Какая уж теперь охота… МТЗ поехал домой, поспать часик и на работу. А ДТ поехал вытаскивать застрявшую «где то там» «шишигу». С чем, справился вполне успешно.

Охота наша не удалась абсолютно. Ни одно животное не пострадало. Зато, удалось полазить в очередной брошенной деревне.
Goofy вне форума   Ответить с цитированием