Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 22:57   #304
vezdexod
Новичок
 
Аватар для vezdexod
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Волгоград/Грозный
Сообщений: 55
vezdexod Школяр
По умолчанию
Сегодня пол дня провел в сервисе, диагносту мозг выносил на счет коробаса. В прошлую субботу залил мне 9-ю прошивку, до этого 7-я была.
Так,вот. 9-я амно, машина ваще не едет. К 7-й я уже привык, небольшой пендаль при переключении с 1-й на 2-ю и обратно,на около нулевых скоростях, так-же задержка в 2-3 сек. при резком нажатии газа.
Теперь-же задержка пропала, но коробка пинается при любом переключении. Не зависимо на какой скорости едешь. Диагност с приемщиком в один голос утверждали, что у них все на 9-й гоняют и не жужат. Посадил я приемщика за руль,диагност сел рядом,поехали кататься. И....действительно амно!!! Давай мне настройки менять, поставил спорт режим, говорит, щас торпеда будет........ ХРЕН!!! еще хуже стало. Переключения стали,как-будто сзади кто-то держит, на трассе при обгонах на пониженную не переключается, так пытается за счет двигла вытянуть. И что за спорт режим, если двиган при наборе скорости до 3000 об/мин передачи перебирает!?
Приезжаю назад, говорю, либо делай нормально, либо назад 7-ю лей. Полез скрипя зубами с нубуком в машину колдовать, минут 15 ковырялся.
Поставил обычный режим, сбросил адаптации,уменьшил время переключения передач,убрал ограничитель оборотов(теперь мотор до 4500 об/мин раскрутить можно) и убрал ограничитель скорости(оказывается на спорт режиме стоит ограничение в 180 км/ч)
Просил перед тем как тапку в пол давить,такую процедуру замутить, три раза с места до 6-й передачи и обратно до полной остановки. Говорит, если и ЭТО не поможет, на следующей неделе будет у них 11-я прошивка, будем её заливать.
Выехал я на трассу, сделал как он говорил и..... О ЧУДО....машина стала ехать как на 7-й прошивке.... Ждем 11-ю
__________________
NA 149лс АКПП 2WD цвет серый.
vezdexod вне форума   Ответить с цитированием