Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 01:06   #399
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
И в третий раз закинул дед невод в море...
Сегодня при спуске с горки и при торможении (скорость была около 40 км\ч) попал в пропил на асфальте глубиной 5-7 см и шириной около 20-30 (В СПб, на съезде с Шафировского шоссе). Тут же выскочила вышеописанная гирлянда, результат как всегда - все системы которые завязаны на скорости ABS отключились. Развернулся и поехал тут же к ОД пока горят ошибки (в прошлый раз приехал через 1 т.км, ошибок уже не нашли). Найденные ошибки:
ошибки ABS 1207, 1210 - датчики задних колес
ошибки EPS 1261 - калибровка датчика руля.
ОД говорит что слетела калибровка руля и все это из-за него.
Совет ОД: ну мы тут скинули ошибку, откалибровали ЭУР, катайтесь дальше. На мой вопрос как долго кататься, "до следующей "гирлянды"?" ответили утвердительно. Как всегда говорят вообще о первом таком случае в их практике. На мое уточнение, какой же первый, если только я приезжаю за неполные 2 года уже третий раз, мастер тихо съехал на другую тему.

Сегодня позвонил на горячую линию, оставил заявку с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Попробую им мозг повыносить

ЗЫ: а вообще кто-нибудь еще получил положительный результат после обращений к ОД? Или максимум что они делали, так это меняли исправные датчики АБС?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием