Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 23:46   #185
V.Pux
Местный житель
 
Аватар для V.Pux
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: КМВ
Сообщений: 222
V.Pux Школяр
По умолчанию
Продолжение моей эпопеи. Сегодня был в сервисе, электрик диагност (коллега того, что шил машину раннее) признал что прошивка стала как то не так, кроме того выяснилось что после прошивки необходимо обязательно провести принудительную адаптацию всех блоков автомобиля к новой прошивке, чего почему то не сделал его коллега, было принято решение повторно залить прошивку. При попытке перепрошиться программа диагностики сообщила, что блок ECU, прошит актуальной прошивкой, перепрошивка не требуется и от дальнейшего сотрудничества с диагностом отказалась. Храбрый диагност не смирился с таким положением вещей и далее в течение получаса вручную, через программу корректировал те параметры управления двигателем, которые по его мнению были некорректными. Затем была проведена принудительная адаптация блоков автомобиля, которая визуально выглядит как периодическое включение и выключение диагностом зажигания (не менее 5 раз с паузами по 15 секунд) ну и естественно с манипуляциями в ноутбуке. К моему глубочайшему удивлению после всех этих танцов с бубном машина завелась и мы поехали на тестовый заезд. Второй раз я испытал почти шок когда выяснилось что все работает как надо (- - - громкий стук по дереву). Вот такая у меня теперь вручную настроенная машинка, пока всем доволен, после прошивки однозначно стало лучше. Самое главное прошивальшик должен быть с прямыми руками, но тут уж как повезет.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4М21 (Elegance+) Белый
V.Pux вне форума   Ответить с цитированием