Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2014, 08:25   #13
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию Сестра, включи музыку погромче, начнем пожалуй...(с)
Кратенько для еще не купивших дилерский модем и желающих получить доступ в Инет через ШГУ (NAV0034001 - дорестайл, но думаю и в рестайле пойдет).
1) Вся идея взята из темы отсюда - http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=16096
2) Скачивайте архив - http://yadi.sk/d/S_nPQqKqN38Ri
3) В архиве - 3 файла: installing 3G USB.zip и NaviST.zip - это файлы из темы п.1. Я пользовался только NaviST.zip. Третий файл (Ф3) (GSMconnect_E1550.zip) содержит "мой" скрипт для оживления только модема типа HUAWEI E1550. По сути - это выжимка из NaviST.zip. Содержимое архива Ф3 (4 файла) засуньте куда-нибудь и запускайте GSMmodem.exe любым удобным способом. Я запускаю пока отдельной кнопкой из альт-меню.
Пока имею одно неудобство - инициализация GSM-коннекта выполняется только при отсутствии модема в "голове", то есть сначала отрабатывает скрипт, а потом вонзаем модем. Проверено (у меня) -
а) работает в обоих USB
б) восстанавливает работу после имитации обрыва связи (вынуть-засунуть модем)
в) включать "голову" обязательно без модема
Модем Е1550 заработает "прямо из магазина".
Для других моделей скорее всего потребуется процедура перевода модема в режим "только модем".
Цитата из темы по ссылке п.1
===== frog2050
Модем должен подойти практически любой со стандартным набором AT команд.
Лично проверены следующие:
HUAWEI E1550
HUAWEI E160
HUAWEI E320(чаще всего у МТС он бывает)
HUAWEI E171/173 (вот тут возникают иногда проблемы, из 5шт Е171 только 3 шт заработоли, а из 9 Е173 , заработали только 5шт)
Оператор должен быть любой(лишь бы модем с ним работал), я предпочитаю Мегафон - у него самый дешёвый интернет.

=====(конец цитаты)===================================
Что непонятно спрашивайте. Чего сами нароете - делитесь.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием