Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 14:57   #71
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Похоже это у всех так. Сегодня утром чуть не убился насмерть. И главное какая подлая ошибка - при заводе и езде не горит, а при экстренной ситуации вылезает.

Дело было так - ехал по трассе со скоростью около 60 кмч через село. Тут с прилегающей вылетел какой то олень на каблучке прямо под меня. Естественно инстинктивно жму на тормоз и отворачиваю от него в сторону его задницы и обочины ожидая, что он как раз траекторию мою пересечет передо мной, а я в крайнем случае в зад въеду, а не в морду или встречку.

И вместо того, что бы тормозя АБС плавно уйти вправо - получаю сильнейший занос и лечу боком туда же - понимаю, что нихрена системы безопасности не работают - выворачиваю руль влево и даю газу. Получаю занос в другую сторону и вылетаю на встречку, так как с действиями опоздал пока думал почему не работает АБС и ЕСП - вхожу в ритмичный занос, но с трудом удалось выровняться. Слава богу на встречке было пусто, а олень на каблуке умудрился ускакать пока я петлял вокруг него.

Останавливаюсь у обочины, перевожу дыхание, проверяю состояние сфинктеров и осознаю, что с приборки на меня радостно смотрят горящие ручник, абс, есп лампочки. Выругался, заглушил, через пять минут завел. Горят уже две - абс, есп. Постоял еще минут 10 с заглушенным двигателем, перевел дыхание, помолился. Завелся - горят. Поехал потихоньку - дорога почти пустая - набрал 40 кмч - по тормозам - машина в занос, системы не работают, но уже знал и выровнял легко.

Через 1 километр лампочки погасли сами - дождался свободного места - по тормозам - АБС и ЕСП работают.

WTF? И за это я платил почти лям - за машину, которая не пробежав еще 5 тыр. уже разваливается и пытается меня убить? И главное как теперь ездить, тем более по такой погоде на машине 1.8 тонны без АБС? Самая подлость, что все системы отказывают именно в самый критический момент, когда должны спасать жизнь. А до этого делают вид, как будто все в норме. Доверия машине никакого нету.

Ошибки надеюсь сохраняются? А то я сейчас в сибири в в\ч и дилерами тут и не пахнет. До приезда в город месяц они сохранятся? Что дальше - еще и тормоза отключатся? Гур вон и так от мороза не работает, пока 20 минут не прогреешь машину - не крутится почти руль уже.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием