Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 10:59   #193
Voffkin
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Voffkin Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от lom.47 Посмотреть сообщение
Ну, в Пермском крае возможно 2 т.р.. норма.
В Питере минимум х2 = 20 т.р. и
это минимум.
Моё литьё, почувствуй разницу.
69226
от 25.10.2013 18:16:07 10 156 руб Принят 25.10.2013 18:16:07
REPLICA SNG13 6,5х16 5х112 ET39.5 DIA66.6 S SsangYong - 4 шт.
Для Москвы в общем то 1000 р за 1 переобувку это тоже норма если по купонам на скидочных сайтах. Уже года 4 пользуюсь такими предложениями. В Москве их предостаточно и всегда можно выбрать подходящий по местоположению. Плюс как правило есть запись и можно не стоять в очереди. На прошлой неделе переобулся за 1050 р без очередей.

Еще несколько причин почему я не покупаю дополнительные диски:

1. Штамповки не хочу (эстетика), а литье дорого. Согласен с тем что стоимость комплекта литья стоит столько же или дороже чем переобувка на протяжении нескольких лет.

2. Помимо того что колеса надо перекинуть, их еще и желательно отбалансировать. (рекомендуется и по пробегу и после длительного хранения и после попадания в ямы) В Москве стоимость балансировки (съем колеса-балансировка-установка) без всяких купонов выходит также от 800 р. Даже если биение не ощущается - это не значит, что колеса отбалансированы (например небольшое биение на задних колесах практически не ощущается).

3. На предыдущей машине обычно каждая смена колес сопровождалась правкой 1-2х дисков, что в случае если бы резина была уже обута на диски, повлекло бы также разбортировку-бортировку-балансировку (опять таки по расценкам локальных шиномонтажек рублей 300 за колесо). На Актионе пока правка не требовалась, так что может в данном случае это не преимущество.

4. Если не хочется самому ставить колеса, эту операцию опять таки придется доверить шиномонтажу, что повлечет доп затраты. Помимо просто лени это еще и вызвано например прикипанием дисков к ступице. Не один раз наблюдал как монтажники выбивали колесо и как бы делал это сам во дворе, на жиденьком штатном домкрате не представляю. Конечно - это решается смазкой ступицы, но это опять таки доп операция и смазка, которую нужно купить заранее (а в монтажках все для этого как правило есть)

5. Давление в шинах и момента затяжки. Не знаю как остальные, а я не доверяю манометру своего компрессора и предпочитаю, чтобы давление мне выставили в монтаже.

6. Дополнительный компетентный (думаю у мастера шиномонтажника опыт и компетентность по любому выше чем у меня) контроль состояния шины внутри и снаружи.

Таким образом постоянная переобувка может и выйдет дороже (при стоимости дисков 2000-2500 р за шт), но дает вышеуказанные преимущества. Для кого-то может это и не преимущества, но для меня это однозначные плюсы.
__________________
New Actyon, D20DTF 175, AWD, AT
Voffkin вне форума   Ответить с цитированием