Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 15:16   #219
Пашок
Местный житель
 
Аватар для Пашок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 505
Пашок Школяр
По умолчанию
Порядочный ОД сначала глянет на состояние тех же свечей, а потом будет предлагать замену, и потом свечи - расходник, в перечень гарантийных деталей не входит, так что можно смело отказываться от замены если Вы сами уверенны в том , что они в хорошем состоянии.
Тормозная жидкость - гигроскопична, т.е. вбирает в себя и накапливает влагу, от чего температура кипения становится ниже. да и замёрзнуть может при значительном минусе окружающего воздуха, ну а последствия сами можете представить.
Фильтра - спору нет, надо менять.
Топливный фильтр, ну тут я б не менял считаю для себя при качестве заливаемого мною бензина - рано, по сути если он забьётся то машинка тупить начнёт. а поменять его я и сам могу.
Моторное масло - тут каждый решает сам для себя, я привожу своё и оно подходит по всем допускам.
Масло в редуктор, раздатку - своё, синтетика.
В заявке напишите, ТО-30000км, что Вы хотите от ОД. Какие проблемы с а/м и ОД должен подробно подтвердить или опровергнуть ваше заявление в письменной форме в той же заявке на ремонт/ТО.
Обязательно присутствуйте возле А/М при ТО. У ОД нет оснований Вас не пускать в рем.зону.
__________________
New Actyon, G20DF, АКПП, 4WD, Комфорт + ПТФ, Сильвер(C2G4A05), Видеорегистратор: DATAKAM G5 City, Радардетектор: SHO-ME 520STR;
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 МКПП 4Х4 Видеорегистратор: DATAKAM G5 City PRO Радардетектор: Cobra 935СТ;
Пашок вне форума   Ответить с цитированием