Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 20:11   #12
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Пробовал несколько вариантов проверки ''бортовых спасателей''-АКПП на 149 сил+4wd-eleganse+ ...примерно так:
1 Советский асфальт+наледь ближе к обочине+5 см колея (и на льду и на асфальте)-с 45 км поворот налево с одновременным подтормаживанием(заезд в небольшой подъём ...междворовой проезд)-АБС трещит,ESP пару раз моргнула,снизу слева треск электроники пока горела лампа есп и всё,далее авто пряменько поехал несмотря на мои ухищрения ,да и аварийка есно моргала в соответствии с мануалом!
2 Российский асфальт на скорости 80 км в час правую сторону на ледяной накат и торможение лёгкое ,затем ускорение,затем почти экстренное торможение-обидно ,но ничего!Кроме аварийки-сам отключил
3 А вот реальный косяк всех без исключения НА:нормальная проселочная дорога покрытая снежно-ледяным накатом ,вдобавок колея 15-20 см(колейность явно не НАших габаритов)-вроде ширина колеи достаточная для актиона...ан нет !Он в этих условиях мотается словно резиновый мячик!И вот на любой (безопасной) скорости есп чересчур активно мешает,тормози или ускоряйся,а машина прямо уже не хочет ехать,с отключением помощников и блокировкой муфты не легче-правда повышение скорости ситуацию слегка улучшает-но всё это я проделывал на прямом участке-в поворотах вряд ли получится!Вот здесь видно,что ходовку корейцам рестайлингу придётся подвергнуть да и электронику адаптировать к российским условиям окончательно:любители мыть машины в морозы и гонять на НА (типа жип я купил)по буеракам у нас не перевелись-проводка датчиков АБС самое слабое место кроссоверов,потом диагносты репу чешут на предмет вежливого отказа(датчики с проводкой меняют,да и исполнение этого узла честно говоря не айс)
4 P.S 3-й тест кстати удачно был провален кашкаем в аналогичной комплектации(за исключением движка)-просто поперёк развернуло авто-пришлось его аккуратно стаскивать,хозяин кашкая с асфальта теперь съезжать не собирается(по его словам) короче аккуратно с дрифтом,господа!
чарли вне форума   Ответить с цитированием