Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 16:13   #21
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 339
Zolotko Школяр
По умолчанию
Дмитрий, поделитесь опытом. Меня интересуют ощущения на дизеле на МКПП после заливки дилерской 181лс. И именно в узком диапазоне - движение на малых скоростях. На бензинках обычно трогаемся на 1-й а 2-я позволяет тебе спокойно двигаться по ровной дороге со скоростью менее пешехода пока не остановился. Остановился - перешел на первую и стартанул.
Сейчас так не получается - двигаясь на второй скорости с маленькой скоростью машина просится на 1-ю скорость иначе пытается глохнуть. Вот и интересуюсь как влияет СТАНДАРТНАЯ корейская прошивка на 181лс на ЭТУ ситуацию.
Я не стремлюсь сделать "бомбу на трассе". Когда из салона перегонял машину в Таганрог и без "бомбы" не успевал уследить как скорость превышала 120км. Жене не комфортно на малых скоростях. Не понял что ты имел в виду про "прошивка не легла". У меня на Актионе стандартная заводская прошивка и в движении по городу (когда поток еле ползет) напрягает необходимость перехода на 1-у скорость иначе двигатель начинает захлебываться и глохнуть. Варианты с тюнингом (типа отключения ЕГР и сажевого и изменение калибровок от Адакта или кого другого) пока не рассматриваю - машине всего 400км. Да и завышать крутящий момент для КПП ИМХО не есть хорошо - и у Актиона и у Кайрона слабое сцепление - большим моментом его легко свернуть - прецеденты были. Здесь у этих машин АКПП со своим гидротрансформатором менее подвержено этим проблемам.
Когда обкатывал Кайрон проблемы были аналогичные и после прошивки Вахмурки поведение машины стала напоминать на малых скоростях бензинку... В потоке стало комфортно двигаться. Но для Кайрона не было стандартных более мощных прошивок. А на просторе интернета встречал упоминания что прошивка 181лс мои проблемы убирает. Вот и пытаюсь из первых рук получить либо подтверждение либо опровержение данных фактов.
ЗЫ. Что такое пайлюс, которую ты заливал к прошивке 181лс?
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием