Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 15:42   #358
Сергей К
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: ишимбай
Сообщений: 182
Сергей К Школяр
По умолчанию
Про свои первые впечатления я рассказал в теме Добро пожаловать, а сейчас по технике. По-скольку с дизелем никогда не сталкивался, что такое турбояма знаю только по форуму, но мужики! я не понял где она в моей машине. Машина приятно вдавливая в спинку сидения плавно разгоняется, в какой момент должен произойти провал пока не понял. Есть некоторая сложность из-за коротких передач, особенно между 1-2, когда на первой дал небольшой разгон, а вторую воткнул с некоторым запозданием, тогда чувствуется некоторый провал в тяге, но это было в начале, когда привыкал к машине, а потом когда уловил алгоритм -ни каких проблем, в общем то никакой разницы с бензинкой, может быть только разгон не такой энергичный?, а это надо? Когда сел за руль сын, не обремененный этими проблемами, и привыкший к иномаркам, тоже был в восторге от машины и не высказал никаких замечаний.
Так, что новички-форумчане, не надо заморачиваться этими проблемами, надо просто ездить, следить за машиной и получать удовольствие. А то я начитался и всю дорогу от салона домой ждал когда что вылезет.
Каммертон, прости, я скатился на лирику, не к месту, но блин, такие впечатления от машины!
Теперь второй вопрос. В салоне мне обнулили все показанияпо компу, проехав 180 км посмотрел средний расход топлива- 6,5 литров на 100 км. Понимаю, что на новой необкатанной машине такого не может быть, что тогда? По реальному расходу, по заправке, конечно не проверял, в дороге переключался на мгновенный расход- показания 2,9...3,5...6,0..8.. при плавном ускорении до 10 л, скорость движения 80..90 км на 4-5 передачах, обороты пока держу не выше 2000, в городе на разных передачах до 12..14 л при наборе скорости, потом падает до 6..8. Что это-глюк компьютера? Если нет, то просто здорово.
И третий вопрос что предпочтительней для дизеля- плавный разгон, размеренное движение, обороты 2000...2500, или более энергичный стиль с оборотами за 3000
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, N2R2M01
Сергей К вне форума