Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 09:14   #264
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
glukus, что могу сказать, с подвеской Мегана вообще мало кто сравнится, в меру мягкая, в меру упругая, вроде как все французы подвеской славятся и тормозами. У NA конечно подвеска жестче, плюс что то стучит спереди, поеду в выходные на ТО-0 пусть смотрят, наверное не смертельно. Ехать к черту на кулички в другую область за 300 км. на ТО это +или- не знаю. Тормоза чуть хуже, но все же хорошие чем отличные, но в принципе и вес поболее. По габаритным размерам NA будет шире, но короче, отчетливо это вижу когда в гараж заезжаю, наверно это плюс на парковке всегда втиснуться можно. В Мегане сзади ровный пол, на природе в машине вдвоем спишь, в полный рост вытянуться можно (186 см. рост), соседи по пикнику удивлялись как в седане можно вдвоем лежа в полный рост спать, а там можно. В NA тоже порадовал тот факт, что сиденья в ровный пол складываютя, пока еще не спал, но наверное влезу. (парадокс, но в Кашкае, Спортаже(3) этого нет (есть только в Кашкай+2).Говорят, что у NA багажник маловат, наверное да, но мне реально больше не надо, пакеты из магазина с лихвой входят, крупногабаритные вещи при такой трансформации салона не вопрос. Повторюсь но эти недостающие 15 сантиметров реально несколько раз в день помогают парковаться в центре города, а багажник бывает и в 2 недели ни разу не заглянешь. Меган был 07 г.в. сзади на веслах, 1.6 (в принципе хватало, если крутить), почему продал-ребенок родился и детское кресло сзади установленное реально как то мешалось что ли, в общем ребенок ногами упирался в пассажирское переднее кресло. В NA сзади жена с ребенком просто балдеют от свободного пространства. Комплектация даже в минималке богаче будет, электропакет , круиз контроль я даже не рассчитавал получить, а он здесь есть, оказывается удобная функция. Дизель первый, ну это как говорится пока в прорубь не прыгнешь не узнаешь что это. Но нравится все больше и больше, конечно боюсь всех этих запугов (форсункам хана, сажевуму хана и т.д) посмотрим.
Ну и само главное, то что не опишешь техническими характеристиками это то как чувствуешь себя в машине, реально класс автомобиля другой. Сидишь высоко, перед тобой большой капот, большие колеса, на жизнь (и на других участников дорожного движения) как то по другому уже смотришь. Можно ездить не спеша, вальяжно, а можно и притопить, даже 149 коней тебе это позволяют )особенно 3-4 передачи восторг). Наверное дизель все таки брать лучше в том случае, если есть гараж, хотя-бы металлический (я имею ввиду зиму), или там Вебасто. На улице я заводился без прогрева в-28 (температура в салоне), и то автозапуск не завел 3 раза, а с ключа конечно уже с полпинка, (у автозапуска отсутствует нога , которая сцепление отжимает). В общем машины всегда к зиме утепляю, и еще ни разу такого не было, что бы сам не завелся. Вот как-то так. Про дизель тебе не надо, посмотрел, что бензинку берешь, значит некоторые вопросы снимаются.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.

Последний раз редактировалось Roman77; 21.03.2012 в 09:19.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием