Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2015, 19:20   #28
Nitro Express
Участник
 
Аватар для Nitro Express
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Nitro Express Всё впереди
По умолчанию прощай, "Дракон"

Ну вот и продал "актиона" на пробеге 51 тыс. км.
Объвление закидывал только в интернет на пару ресурсов. Цену начал с миллиона. Через неделю снизил до 950. Пошли звонки.
Без ажиотажа конечно, в основном салоны-перекупы, "разводилы".
В какой то момент приехал парень, посмотрел, понравилась - забрал за 900 на следующий день.
Что сказать как резюме от владения данным авто:
Понравилось:
- Динамика
- Просторнейший салон
- Куча опций
- сравнительно дешевые ТО даже у ОД
- за этот срок и пробег ни разу не подвел так, чтобы я встал или наоборот - не завелся утром в мороз к примеру.
Не понравилось:
- Посредственная шумка все же имеет место быть
- Количество сверчков с пробегом только возрастало (добило "дребезжание" спинки пассажирского кресла).
- Туда же шумы из под капота при пуске - приводные ремни шумят недолго, шкив компрессора кондиционера посвистывает, при прогреве все уходит. мелочи, но неприятно.
- Быстрый износ колодок, да и дисков с ними туда же. Хоть и езжу активно, раньше мне на втором комплекте колодок диски никогда не приговаривали ни на одной марке.
Причем замена первого комплекта на 30 тыс. пробега, а у второго через 20 тыс. почему то уже износ более 80%.
- Неадекватная работа климата - то не включит кондей когда надо, то не выключит, когда он в общем то и не нужен уже (за бортом холодно).
Приходилось вручную вмешиваться иногда в его работу.
- С расходом я так и не понял вообще ничего - стиль езды не менял, но средний расход на новой составлял около 12 л/100км.
Потом снизился до 8-8.5л. Потом после 30 тыс пробега опять вышел на 10+ и ниже 9 не падал уже до продажи.
- АКПП. Nuff Said. Про это много описано, и мною также выкурено много веток форума. В общем бессилие ОД в этом вопросе достало.
Неопределенность и непостоянство неисправности тоже. Не стал испытывать судьбу, что коробас вдруг умрет по истечении гарантии,
а с моими пробегами гарантия вышла бы по километражу меньше чем через год.
Именно страх замены АКПП своими силами толкнул на продажу.
Только это. В остальном машина действительно нравилась, и морально я был готов отъездить на ней еще лет 4-5. Но вышло как вышло.
Купил бы его еще раз?
Да, купил бы. Если как по слухам с 2015 года начали устанавливать беспроблемные японские коробки - то да, я готов на те же грабли еще раз
А пока помониторим рынок в поисках свежих Соренто, Санты-3, или на худой конец Туарега, чем черт не шутит?
__________________
NA 2014 Carbon Grey D20DTF АКПП 4WD Премиум ПРОДАН
Kia Sorento 2014 White 2.2 CRDI 4WD Luxe
MB W204 2009 белый C250 CGI
==========================================
Как он своей головой может ходы думать, если он эти куклы в первый раз видит?(с) Уэф. Кин-дза-дза.
Nitro Express вне форума   Ответить с цитированием