Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 18:52   #48
SGDen
Новичок
 
Аватар для SGDen
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 93
SGDen Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Мне понравился по простоте реализации вариант SGDen. Просьба к автору-хотя бы коротко-критерии выбора. Почему именно такой и чем он лучше остальных. Хотя бы по задумке.
Выбор пал на этот натяжитель случайно, когда искал решение установки доработанного мерсовского натяжителя. Его не установить, то есть не закрутить заднию крышку с пружиной нужной длины очень большое усилие нужно приложить или сильно укорачивать пружину. Для реализации данной проблемы был куплен натяжитель ЗМЗ для однорядной цепи , он в двигатель устанавливается взведеном состоянии и после установки приводится в рабочее состояние. При осмотре натяжителя ЗМЗ мне понравилось качество его изготовления корпус и плунжер термообработаны( надфиль еле берет) внутреняя часть корпуса под плунжера шлифована в отличии от НАшего (чистовое точение). И на сайте изготовителя увидел натяжитель камминс, погуглив интернет узнал что камминс американская фирма, но двигателя по лизензии делает Китай ресурс цепи 500 000 км. Вот и решил закать и почупать.
При наружном (еще пока не разбирал) детальном изучении принцип работы такой как и у нашего натяжетеля но цена ниже а качество изготовления лучше корпус у плунжер термообработаны чистота обработке на высоте (шлифовка). усилие пружины примерно как у нашего натяжителя даже может быть чуть меньше по тектильным ощущениям. По поводу отсутствия дренажного отверстия. у многих гидронатяжителей его нет и они прекрасно работают, воздух выходит между корпусом и плунжером а масло остается. И еще у этого натяжителя в купе с корпусом НАшего натяжителя есть определенные перспективы доработки установки регулятора вылета натяжителя. Ну вот вроде и все. Да это все у кого нет гарантии, у меня она уже кончилась.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (191.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный 1.jpg (197.2 Кб, 6 просмотров)
__________________
New Actyon,G20D,МКПП,4WD, Бензин-газ
SGDen вне форума   Ответить с цитированием