Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 23:36   #10
Громов.
Участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: кострома
Сообщений: 188
Громов. Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Чет почитал про свайно-винтовой фундамент и напрягся. Заводом-изготовителем срок службы сваи заявляется до 200 лет. Но в реальности это только в идеальных условиях, а на самом деле - от 30 до 70 лет. Честно говоря, маловато.
Я бы сказал лет 30- оптимистично. скорость коррозии металла грубо от 0,1 до 0,3 мм в год (сильно зависит от условий), коррозия идёт одновременно с обоих сторон трубы. толщина стенки - зависит от производителя, дальше как только сгниёт наполовину так и подогнутся ножки...
шарашки, которые лепят эти винтовые сваи как максимум красят их снаружи, и краска эта в процессе завинчивания будет содрана. Никакой другой защиты я не видел. Тех, кто это лепит сегодня абсолютно не интересует что вы будете строить и сколь оно простоит. ГОСТа на них не существует, и все сертификаты- фуфло.
200лет тоже абсолютно реально,- в условиях антарктиды.
поставить на такой "фундамент" можно только каркас. А народ пытается на них бревенчатые избы, квадратов на 300 строить.
я думаю что лет так через пять на всех строительных форумах будут вопросы "что делать??" с этими сваями. а пока они ещё слишком молоды.
__________________
actyon sports 2008 дизель ручка.
Громов. вне форума   Ответить с цитированием