Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 10:22   #209
Den4ik48
Новичок
 
Аватар для Den4ik48
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Липецк
Сообщений: 67
Den4ik48 Всё впереди
По умолчанию
Дело было так: утром, как всегда чашка кофе, включаю автозапуск и ничего. Пишет: мало времени для прокрутки стартера. Мучать дальше не стал, вышел, думаю дай проверю уровень и т.д. Достал щуп и .... Консистенция сгущенного молока. Вобщем магар соседу, протягиваем удлинитель , греем строительным феном .Пробовал крутануть стартер, фиг вам, еле еле. Греем дальше. Звоню ОД, спрашиваю: was ist das? Отвечают: приезжайте ( сами или на эвакуаторе, за свой счет) посмотрим. Прогрел, масло стало хоть чуть-чуть капать с щупа и поехал. Приехал, сразу началась езда по ушам, аккум сдох, свечи накала не грели и т.д. Прошу провести диагностику аккуму и бортовой сети- фиг вам, вы уже проехали 12км. он зарядился и нет у них электрика сегодня. Долгие дискусии с начальником сервиса, пьем кофе, машину загнали в теплый бокс. Уговорил всё таки посмотреть масло, сделать элементарный тест, капнуть каплю на салфетку или газету. Итог: температура двигателя рабочая, капаем масло на салфетку, капля так и осталась каплей, не растеклась ничуть. И цвет как отработка. На мой вопрос: -Так и должно быть? Ответ: Х.з., мы всем такое льем, а проблемы только у вас. Менять не будем. Самое,что поразило, на мой вопрос: А себе в машину залили бы такое масло? поверг меня в шок: Никогда. Нам его рекомендуют лить, вот мы его и льем. Вобщем позвонил на горячую линию, предложили другого ОД. Там мне всё заменили бесплатно, с их фильтром. Но масло я привёз своё TOTAL .Сделали диагностику АКБ, свечей накала, всё гуд. Сейчас литровая банка с маслом TOTAL стоит на балконе , на морозе не густеет, проверяю всегда, когда выхожу покурить на балкон. Были вот морозы -26 заводится с автозапуска всегда. Я считаю, что это ОД мне залили какого-то гуана.Может масло Лук и хорошее, но лить его не буду.
__________________
New Actyon D20T рейстал 181 л.с., АКПП, с 27400км. новая АКПП 230я,с 29000км. новая прошивка двигателя и коробки, AWD,серебристый металлик
Den4ik48 вне форума   Ответить с цитированием