Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 08:10   #4
Алекс57
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 337
Алекс57 Всё впереди
По умолчанию
Мужики, я не видел 20ДТ в разобранном виде, поэтому мне ничего не говорит "менять все башмаки", "натяжитель сам г..", "мех винт вживлять"....
Я помню на классику вживлял натяжитель резьбовой механический от Москвича, вместо пружинной цанги (а успокоитель ставил самодельный, длинный, чтобы не срывало....) Что то типа этого вживлять?
я то считал, что на 20ДТ один башмак.
Тогда просьба уточнить детали для замены, а главное- на каком пробеге надо менять? и на каком пробеге целесообразно менять цепь. полагаю, что до меня это никто не делал, пробег 78ткм. Шума от цепи вроде нет.
Просто у меня возникла необходимость поменять Кая на микроавтобус 7-9 мест, а врать покупателю не хотелось бы, пусть знает что его ожидает... может попросит что-то поменять до продажи. Сейчас рынок мертв, так что будем исполнять капризы покупателя.
Я писал ранее про плохой запуск на горячую после 1-20 минут остановки. Так вот что интересно- сейчас, после года эксплуатации и 20ткм пробега запускается на порядок лучше- либо вообще с первой секунды (примерно 70% запусков), либо через 3-4 секунды (а не 8-10 сек как ранее), и колбасит двс меньше... Странно, если это форсы, то не могут же они сами излечиться....
__________________
KyronII D20DT 5MGB.
"взрослый под рамой, "салют", рига3, козел М105, ява, М403, М412, 2101, 2103, 2106, РАФ+ УАЗ452, 2109, ГАЗ110+ ока, Рено-эспейс чудо!, 2111+Шаран, гранд-сценик + Кайрон:
Алекс57 вне форума   Ответить с цитированием