Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 15:13   #1229
Лыж51
Новичок
 
Аватар для Лыж51
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 43
Лыж51 Всё впереди
По умолчанию
Перегазовка с 3 на 4 была и у меня, начало примерно на 25 тыс. Сопровождалось еще каким-то левым звуком типа "ффуухх" на переключениях до 3-й. ОД многозначительно разводил руками "не знаю в чем проблема". Меняли масло, перебирали с заменой клапанов гидроблок, ничего не помогало. Прокатал до 50 тыс. Звук трансформировался до "вжиих". Загнал к ОДу по гарантии. Полная разборка - приговорили на замену маслянный насос, гидроблок и впоследствии до кучи блок управления АКПП, перестал реагировать на инициацию, сброс адаптации и т.д. Соллерс менять АКПП целиком не разрешил. Благо не запретил ОДу закупать з/ч у сторонних компаний, поэтому эпопея с ремонтом обошлась всего-то в 2 месяца, дольше всех поставлялся блок управления. В результате - перегазовка пропала, прошел уже 5 тыс, тишина, тьфу-тьфу-тьфу. Появилась турбояма на низких передачах и .... этот гребаный "вжих" не пропал. Проблему турбоямы решил за счет перепрошивки на Доместик. Вот что за звук упертый такой не могу понять. И откуда идет тоже. АКПП, двигун, турбина или еще что??? На холостых его нет, появляется на тяге на низких передачах до 3-й на разгоне в районе 2000 об.. Если поиграть педалькой, можно поймать момент тяги, когда "вжих" растягивается по времени в несколько раз, такой "вжжжжиииихххх". ОД конечно же дал дельный совет кататься до тех пор пока оно не сломается.
__________________
NA, D20T, AWD, Black, Elegance+, АКПП
Лыж51 вне форума   Ответить с цитированием