Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 14:17   #82
Демьян
Новичок
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 67
Демьян Всё впереди
По умолчанию
Поделюсь своим опытом. Когда машина была на гарантии, ТО по полной программе делал у ближайшего ко мне дилера, ТОРГМАШ. На отдельные работы цены у них просто беспредельные, особенно на не гарантийные уже машины. Достаточно лояльный в плане цен на работы на не гарантийные машины другой дилер -МАРШАЛ АВТО, на Каширке. Предварительно им прозвонился, сказали, что масло будут менять в АКПП с помощью компрессора и надо будет взять 10 литров, что я и сделал. Купил в Экзисте трансмиссионное масло ZIC ATF SP IV, в сумме 10 литров. Там же взял фильтр масляный, фильтр воздушный, до кучи задние колодки Sangsin SP1239, лукойловское масло для движка под брендом SSANG YONG. Всё вместе вышло на 8300 руб.
МАРШАЛ за замену масла в коробке взял 2750 руб (для сравнения -Торгмаш объявил по телефону за эту работу 4500 руб), защиту снять-поставить 385 руб, замена масла в движке 550 руб, замена колодок задних тормозных 880 руб. Ну и заодно оплатил им работу по поиску и устранению неисправности -у меня уже давно горела лампа неисправности подушки водителя. Сделали компьютерную диагностику, вычислили, что это глючит фишка у натяжителя ремня, расковыряли, сделали. С лампой пока всё нормально. За это взяли 1100 руб, правда, за технологическую мойку машины денег не взяли. В коробку вошло ровно 10 литров -9 литров сразу закачали туда компрессором,
потом мерили уровень масла в коробке своим щупом и доливали туда последнюю литруху уже шприцом. И что у ТОРГМАША, что у МАРШАЛА их масло трансмиссионное дорогое, по 750 руб/литр, так что ехать лучше со всем своим. В итоге МАРШАЛ за все перечисленные работы взял 5900 руб, фильтр воздушный сам поменяю.

Забыл сказать -информация свежая, делал все эти работы вчера, 03 ноября.
__________________
Бензин, автомат, Original, 2WD
Демьян вне форума   Ответить с цитированием