Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 23:02   #1628
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Andr72, у меня с резинками были ВЕРХНИЕ направляющие. Консультировался по этому вопросу со слесарем ОД. Он утверждает, что это конвеерная сборка: верхние с резинкой, нижние голые. Без регулярной обслуги нижние со временем закисают. За что купил...
ramonkarlos, я на всякий приобрел 4 направляющих 58162 2F300, благо цена была копеечная. Фактически пригодились 2 шт. Заменил нижние голые на эти с резинками. Особого эффекта не почувствовал, если только плацебо. НО! У меня тормозные машинки всегда в безупречном состоянии, разбираю и смазываю их дважды в год.
Исключить суппорта просто: на дорожной терке, где отчетливо прослушивается стук, слегка придавить тормоз. Можно левой ногой тормозить а правой газовать. Тормозить без фанатизма, т.к. хорошо зажатая тормозом подвеска работает с нагрузкой, которая может и стоечные стуки задушить. Стук пропал - суппорта, остался - что-то другое.
Это "что-то другое" скорее всего амортстойки. Вот тема по лечению: http://syclub.ru/showthread.php?t=12...E5%E6%E4%E5%ED
Еще вариант - прокладки под подрамник: http://syclub.ru/showpost.php?p=631631&postcount=1883
Надо заметить, лечение помогает не всем. У меня из 6 (шести!) комплектов стоек (из них два комплекта оригинальных) условно бесшумным оказался один. Да и тот получился чрезмерно жестким, пришлось менять.

Дополню.
Кроме амортизаторов и подрамника стучать могут опорные подшипники. Мне в это с трудом верится, заменил до кучи.
И сами опоры стоек. Вот с ними столкнулся. При очередной переборке поставил чужие опоры б/у, т.к. родные заскрипели при повороте руля. Получил такой ГРОХОТ подвески, что хоть пешком иди. Причем грохот по ощущениям был стоечный, шел снизу. Установил новые опоры - стало заметно лучше.
P.S. Просьба к модераторам объединить с #2010.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием