Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 23:38   #856
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Сам в Газпроме работаю, не в центральном конечно. У нас 2 структуры региональных Газораспределение и Межрегионгаз. У первой сети и обслуживание, во второй - сбыт. Директор у нас один. У меня коллега во Пскове на такой же должности как я, газ подключили чуть ли не перед сами морозами, все рычаги давления использовал, но подключали долго. Вот хрен знает, необъяснимо это все. У меня труба идет в 300 м от участка, но она не рассчитана на весь поселок, естественно хватит не всем. Конечно им придется вкладываться в модернизацию сетей, будет очень дорого.
И, кстати, вы не платите за газ, он бесплатный, народное достояние. Оплата взимается за услугу газоснабжения, в которую входит добыча, транспортировка, реализация и пр.
А за чей счет должна выполняться газификация? За Газпромовский? А с какой стати, это коммерческая структура, а не благотворительный фонд. Причем была программа газификации совместно с региональными властями. Но в нашей области ее прикрыли. Знаете почему? Потому что долги растут. У нас задолженность по населению за потребленный газ на сотни миллионов. Т.е. все хотят газ иметь, но не платят за него. За чей счет должны покрываться убытки? Вот такая математика...
Да и прокладку электросетей не стоит сравнивать с укладкой труб и строительством ГРС/ГРП.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием