Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 16:12   #4
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
Я думаю пока нет, движок новый программу пока никто не прописал! Но в скоре думаю будет такая возможность(чиповки). Моё мнение что любая чиповка снижает моторесурс как движка так и авто в целом!
А что думает НАРОД по симу поводу?
Ниче чиповка не снижает, одни плюсы. Задачи чиповки не прибавить мощности, а избавить от долбаного евро 4 и перевести двигатель в старый добрый евро 2.
У меня есть опыт чиповки цераты на которой я езжу, только положительные эмоции. Машина начинает нормально тянуть с низов, увеличивается эластичность на всем диапазоне оборотов. Мне исправили низкие 650 холостые, сделали 750 (стало меньше вибраций), увеличили лимиты по топливу, сделали тонкую настройку под 95 бензин и автомобиль после этого вместо заявленных 10,3 секунды стал разгоняться за 9.0 (показания мультитроникса), перестал реагировать на кондиционер. Сейчас пробег 74 тысячи, никаких нареканий на работу двигателя нет.
Недавно ставил опыт, ехал в очень экономичном режиме по трассе, к пробегу в 160 км расход топлива остановился на отметке 5,4 литра, я такого никогда не видел, в тоже время если зажигать то на двигателе 1,6 расход мог вырасти вгороде до 11 литров. Т.е. ездишь так как тебе надо, а не так как придумали европейские дядьки создавая нормы евро.
Лично я по возможности буду чиповать каждый свой автомобиль.

P.S. Чиповаться надо в хорошем месте, мне чиповали диллеры знаменитого Паулюса из Питера. Ни в коем случае нельзя чиповаться в евро 0, при этом эбу начинает работать по жесткому алгоритму практически не используя данные со многих датчиков, как следствие штатная диагностичекая система перестает видеть ошибки и не выбрасывает чек.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием