Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 09:59   #16
Batua73
Новичок
 
Аватар для Batua73
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 50
Batua73 Всё впереди
Отправить сообщение для Batua73 с помощью Skype™
По умолчанию
Отпишусь о том что было и как...Вообщем дело в следующем..." недели было тепло и авто заводилось и ездило нормально...что странно.Наступило похолодание...и сырость...то снег то дождь...И снова история повторилась...Двигатель троит...один цилиндр не работает!Выдал опять ошибку двигателя...Забыл написать что у бывшего ОД"Орион"сделал прочистку форсунок...и заслонки.Проверял компрессию...Во всех четырех цилиндрах показал одинаково около 12 .Так вот и поехал по совету одного коолеги по работе к диагносту прямо на так5ой машине...с троением.Мало того представляете....авто с утра уже и заводится не хотело! прищлось прикуривать и газелиста -хлебника!аккумулятор крутит ...а заводки нет!Так и посадил его окончательно.Дальше...У диагноста,(местный кулибин я так понял!),нашлось даже то самое оборудование...которое и катушки проверяет...которого нет даже у ОД!За 10 -15 минут был вынесен вердикт!Ошибка Р0304,пропуски зажигания 4 цилиндра,Залипла топливная форсунка!Топливо говорит *****,раньше вода попадалась...а сейчас какой то типа лак...и форсунка залипает...и при нагреве еще как то попозже расходится (и начинает работать).но со временем все хуже и хуже...А потом кирдык совсем.Он мне ее разлепил временно и сказал что срочно менять форсунку...на сколько ее хватит ...неизвестно....Оказалось что хватило на сутки...Сейчас заказал в интернете эту самую форсунку 2450рупий...жду когда придет...3-5 дней ...Инфа к размышлению.Чистка топливных форсунок не спасает от этого залипания...ну или хватает ненадолго....Вопрос в следующем ...Парни кто подскажет инструкцию по замене топливной форсунки в бензиновом движке если можно пошагово ...я тут не спец....просто боюсь не доеду я до мастера!Есть шанс еще и катализатор на...бнуть...так сказал диагност!Что такое катализатор я пока не разбтрался...но рисковать не хочу.Да еще есть информация,что это у нАС болезнь такая 4 цилиндр самый плохо охлаждаемый как я прочитал...с первым и вторым ппроблем не бывает...с третьим еще туда сюда...а вот с 4 цилиндром геморои часто случаются...написали конструкция движка ...Жду помощи от вас клубни кто подскажет как заменить топливную форсунку 4 цилиндра.Спасибо всем.P/S Клапанную пока не снимал...времени просто нет...
__________________
New Actyon рестайл... G20D... 2WD...6мкп
Batua73 вне форума   Ответить с цитированием