Тема: Hyundai Creta
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 20:35   #10
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
Извиняюсь за излишнее любопытство но 3-й акти зачем? Родственникам подогнать? Али свой обновить? Или бизнес замутить?
Рустам выбор стоял между 3-х авто: Крета, Сандеро степвэй и актион. Все кроме актиона рассматривались только новыми.
Свой актион (белый) я подарил жене на 30 лет (авто полностью обслужено и косяки все исправлены!). Второй актион был куплен ОЧЕНЬ! выгодно мужу сестры жены (они также являются нашими соседями, поэтому этот актиончик всегда под моим "строгим" взором). Ну а себе смотрел рабочую лошадь, тут может подвернуться новое дело и нужна мафынка с автоматом,всегда на ходу, не прихотливая и комфортная, чтоб можно было в ней чуть ли не жить! Сандерик сразу отпал по причине отсутствия комфорта, отсутствия полного привода (будут выезды на малый и средний оффроуд), маленького багажника и прожорливости АКПП с ДВС.
Если честно смотрел на крету.... и почти отдал задаток за неё..... обещали 2 месяца ожиданий и я "на коне"!
Но не стал этого делать. Прошел тест драйв - вроде все понравилось, кредит выгодный (не хватало для 2,0л. Полный привод и естественно полный фарш 500 000р. на руках было 850 000р.) ТО тоже не дорого, ну и гарантия 5 лет или 150000 это как раз по мне.
Решил на вскидку проверить авито, что есть хорошего! И наткнулся на только что выложенное (2 мин. всего весело на тот момент) объявление о продаже актиона 2013г.в. рестайл, комплектация Элеганс+, АКПП, ПП. Пробег был указан 29500км. Машинка оказалась наследственная, в сервисной книжке была отметка от 2015г о прохождении ТО в фаворит моторс на пробеге 15000км., ездил дед, были высланы ПТС, св-во о смерти владельца, доки о праве наследства, фотки салона, кузова и всего-всего..... Короче я сразу "почувствовал" и понял что он будет мой! Сегодня пригнал, не жалею ни сколько, в авто всё родное, пробег реально 29500, я все проверил (салон на износ ткани сидений, колодки- диски-были подработаны как раз так же как и у меня на таком пробеге (интуитивно конечно!), под капотом родной герметик (т.е. клапанная не снималась) да и вообще состояние машины как-будто только с салона (хотя под капотом грязи тихий ужас, сразу видно что предпродажку не делали) все подкрылки, пластик наружний и т.д., пробежал толщиномером - весь в родной краске. Отдал 790 000р.+страховка (не знал что в Москве проблемно получить некоторым регионам страховку, есть черный список (Оренбургская обл., Ростовская, Краснодарский, Воронежская, Татарстан и т.д.) Пришлось отдать приличные 11000р. чтоб отогнать машинку домой) +бенз + еда и т.д. В итоге 825 000р. Да и ну нах эти кредиты и креты. Нам и так хорошо))) С бегемотами))))
Алексею13 отдельное спасибо за переживание и попыткам помочь, ну там вообще было без вариантов зарегистрировать, буду этим дома во вторник заниматься. Жаль что не получилось встретиться. Хотел со многими попытаться встретиться, но гемор со страховкой и переоформлением отнял много времени, поэтому был поспешно удален из Златоглавой.
Ну а крета.... ну не лежит душа к ней.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием