Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2012, 19:43   #16
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Лучше берите за эти же деньги полный привод. На НА система ЕСП кривая - читайте тему про ее отказы - они были у всех владельцев. У кого то на повороте на низкой скорости, у когото в экстренной ситуации. У меня 2 раза зимой отрубалась именно в критическис ситцациях. Причем умирая она отрубает и АБС - получаете жигули весом 2 тонны на льду. Во второй раз я чудом выжил - спасибо пустой встречке.
Так же она неадекватно себя ведет при выезде с грунтовки на трассу - не дает встроиться в поток, так как при попытке встроиться и п
небольшой пробуксовке наружнего колеса - намертво душит двигатель и вы как дурак повернув на трассу катитесь по ней 5кмч не ускоряясь, хоть обдавись на газ. К вящей радости летящего вам в зад потока.

Сам задавал такие воросы - никто правды не написал, были так же одни теории о ЕСП вообще, а не на данной конкретной марке с передним приводом. Сейчас не задумываясь взял бы оригинал с полным приводом за ту же цену.

п.с. Еще она подлюка отказывает именно при сработке, отрубая еще и АБС. Потом через пару км лампы тухнут и все начинает работать, а ошибок в мозгах не остается. Мой вывод - данное конкретное исполнение ЕСП убьет владельца в критической ситуации и не оставит следов в памяти бортового компа.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием