Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 18:07   #58
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
короче, парни. клапан я отремонтировал. и делается это довольно легко.нижнюю половину разобрал -промыл -продул, как учил Учитель, только сеточки снимать не стал -лишнее это -при вынутом плунжере все промывается -продувается прекрасно. самое интересное -вторая серия. чтобы добраться до якоря и толкателя, я отогнул сзади 3 усика завальцовки и вынул катушку. вынулась легко -подцепил ножом. внутри все, что я и искал. там ТОЛСТЫЙ якорь и в него вставлен шток -толкатель граненой формы, что бы масло поступало в полость якоря на нем канавки. грязи внутри полости якоря было ОЧЕНЬ много -просто СТРАШНО много. все промыл -продул-вставил -запитал от блока питания -все клацает как цербер зубами. смазал собрал проверил от аккума-клацает еще четче. завтра проверю на ходу. может еще муфта в таком же состоянии. считаю, что бОльшая часть выброшенных клапанов могла быть восстановлена подобным образом. пока он искрит при подключении (пока цела обмотка) он может работать, нужно приложить руки.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием