Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2017, 12:17   #14
BORISOL
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Заречный
Сообщений: 10
BORISOL Всё впереди
По умолчанию
Все доброго времени суток! Я в тупике. Сам я из Екатеринбурга. Все началось 19 августа в Ростовской области когда мы с семьей ехали с моря домой. На одной из развязок при нажатии на газ включилась нейтраль. После остановки и кратковременном скидывании клеммы все наладилось. После 40 км все повторилось, при этом АКПП перешла в аварийный режим. Нашел ближайшего дилера в Волгодонске. Ехать примерно 180 км. В аварийном режиме доехал до дилера. После диагностики определили неисправность в механической части АКПП. Проскок в 5-м фрикционе. Необходимо делать вскрытие, на что я нехотя согласился в надежде, что ничего серьезного. Всей семьей пришлось задержаться в Волгодонске. На следующий день Мне сообщили, что АКПП умерла. Рассыпался подшипник. Масло черное как смоль. Погорели почти все фрикционы. Почти все детали под замену. Со слов менеджера: по запчастям стоимость составит около 250000руб., если заказывать новую АКПП около 320000руб. Посоветовали найти контрактную. Кое как добрались до дома на перекладных так как отпуск был на исходе. Вещи остались в машине. Сейчас авто осталось в Волгодонске у дилера. Я дома в Екатеринбурге.
Уже 10 дней не могу найти ни чего подходящего. Всюду перекупы. Пытаются мне впарить одну и ту же АКПП. Кто подороже. Нашел одну в Москве. Попросил друга посмотреть. Оказалась с другим артиуклом.
Прошу вас подскажите как быть? Покупать АКПП не видя ее очень сыкатно. Пробег всего 54000км. Гарантия закончилась 2 июня.Может стоит составить претензию изготовителям? Может стоит забрать тачку? Привести домой и здесь решать все вопросы. От дилера в Волгодонске до сих пор нет дифектовки. Про претензию дилер в Волгодонске сказал что бесполезно так как я АКПП сам перегрел. Но я ведь приехал своим ходом. В Екатеринбурге где покупал авто фирмы уже нет. Обслуживался у другого официала. Перед поездкой прошел очередное ТО. Ни каких замечаний или рекомендаций не было. Подскажите, если писать претензию то с чего начать?
BORISOL вне форума   Ответить с цитированием