Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 23:27   #104
Рениссан
Местный житель
 
Аватар для Рениссан
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 656
Рениссан Школяр
По умолчанию
Ну вот и моя посылка начала трекаться в Китае.
Оплатил еще две недели назад, но выслали только в пятницу. Сам виноват, решил рискнуть и сэкономить. Слабонервным не рекомендую повторять.
Вообщем попросил Эляйну выставить инвойс для Вестерн Юнион. Инвойс прислали, счет дешевле ПайПала на 25у.е. Распечатал инвойс. Съездил в обменники на Новогиреево(там курс мало отличается от ЦБ) и купил доляры. На слеующий день пошел с паспортом в банк. Протянул инвойс, паспорт и деньги, попросил перевести в Китай по реквизитам инвойса. Транзакция в Китай стоит всего 10 таллеров. Заявление заполнил правильно:Western Union:
First name: MUQIANG
Last name: LI

(для адреса надо только указать страну и город)
Address: XinjiameiIndustrial Park, Dahuxi,Huicheng District,Huizhou city, Guangdong, China
Все это операционистка вводила в компьютер с инвойса. И ей всбрендило в голову, что "MUQIANG" - это фамилия, а "LI" - это имя. А мне то не видно, что там она вбивала. А когда дала распечатку с операционным кодом, то там было все записано в строку(без позиций). Проверил, Буквы и цифры сошлись, но порядок незаметно изменился. Проверил транзакцию на сайте WU.(деньги можно получить). В тот же день отправил скан с операционным кодом Элайне. Ждал "банковского дня" целую неделю!!!
Через неделю Элайна пишет, что босс ходил в банк и денег ему не дали, т.к. перепутаны фёст нэйм и ласт нэйм. ((( Аблом, в шоке !
Бегу в банк. Проверяем с другой дежурной операционисткой, исправляем ошибку(меняем имя и фамилию местами), отправляем факс. (Бесплатно) Снова пишу Эляйне и копию Майку. В четверг первым ответил Майк: "платеж получил. Эляйна отправит посылку!"
На следующий день прислала трек-код. Трекаться стал ЕМС только в субботу...
Вообщем жду, если "кирпичи" в посылку не наложили, то может и мне магнитолка придет...
Рисковано конечно. Но через Киви процеты на Визу-Виртуал + завышенный курс ПайПала +25у.е. за Чардж банка. При курсе ЦБ 1$=31,8руб (в обменнике взял 1$=31,95руб) на ПайПале курс ломили 1$=33,45руб !!! Разница около 1500руб. Потому и пробовал "WU".
Теперь жду, чем закончится такой "экономный" вариант платежа. Если получу, то отпишусь.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, C2G2M01, темно-серый - Продан.
Актиошку я зимой поменял на Тигуан 2020 ...

Последний раз редактировалось Рениссан; 04.06.2012 в 23:30.
Рениссан вне форума   Ответить с цитированием