Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2017, 14:48   #5269
bierkoff
Новичок
 
Аватар для bierkoff
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 72
bierkoff Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gruner Посмотреть сообщение
А что там по Ликви -Молли? Масло которое пришло на замену предыдущего! Его можно лить в движок или нет? Кто самый самый знаток по маслу
У меня сейчас залито LM Special Tech AA 5W-30.
Пробег на замену масла - 54000. Зашло ровно 4500 мл. Уровень масла замерял так. Вытащил щуп, машина постояла ночь. Утром поставил щуп, подождал минуту и достал для осмотра. Уровень по максимум риску. Сразу заметил, что на ХХ работает значительно тише. На третий раз заводил, при заводе на горячую, ДВС рыкнул.
В городском цикле расход сразу упал с 13.4 до 12.9
Через 18 часов простоя, завожу на холодную. На улице +12°С. Я бы не сказал, что был рык. Точнее какой-то очень быстрый "брым".
Расход в городе упал ещё, до 12.6.

Ездил за город, трасса М10. Расход на трассе, на ровном участке, упал с 7.4 до 7.0 при скорости авто 100км/час (по GPS), при включенном кондиционере и ДХО. Записал видео. https://youtu.be/j-CHOAewMFk
Теперь на трассе двигатель не слышно вообще, только шум покрышек. Правда я езжу как пенсионер, больше 3000 оборотов не кручу.
У меня коробка автомат. Сразу заметил, что ход авто стал плавнее, автомат стал переключать скорости вообще без потери момента. Без лёгких толчков вообще, такое ощущение, что на вариаторе едешь. Настолько плавный набор скорости.
После трассы расход по городу показывает 9.8 л/100 км.
Масло отходило уже 6000. Уровень стоит, раньше поджирал дилерское, приходилось подливать.
Ещё очень интересное наблюдение - при спуске с горки на езде на круизе, автомат начал подтыкать пониженную, чтобы подтормаживать двигателем (чтобы сохранить курсовую скорость). Раньше такого не было.
Продолжаю наблюдать.
__________________
NEW Actyon 12.2012, 2.0 Petrol C2G4L44, 4WD, Автомат, Luxury

Последний раз редактировалось bierkoff; 21.09.2017 в 14:50. Причина: Добавил.
bierkoff вне форума   Ответить с цитированием