Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 15:48   #1609
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
чарли, так процедура замены как раз стандартная, кроме использования этой *****помпы, особенно если в гараже минус, когда ее проще сломать, чем открыть.
за 4 года я ей один раз попробовал воспользоваться и то чуть ее не сломал нафиг. а потом еще и фильтр в сборе на всякий поменял, потому как она подозрительно болтаться стала.
солярку, кстати, из стакана сливаю обычно в бутылку и оставляю под разного рода нужды в гараже, отмыть там что-нибудь и т.д.
а дунуть компрессором в бак занимает обычно секунд 10-30 (зависит от количества солярки в баке и производительности компрессора), с учетом, что шланг компрессора в заправочной горловине уплотняется ветошью и держится рукой. через это время имеем струю из выходной трубки фильтра и нацепляем на нее трубку подачи на ТНВД, после чего просим помощника убрать шланг компрессора из бака.
вот, кстати, всегда вскрывал корпус фильтра отверткой, аккуратно и за ушки, где винты, там как раз место позволяет зацепиться, не быстро, но корпус вскрывался и никаких проблем с герметичностью не образовывалось.

из всех описанных Вами процедур, меня разражает только 2 пункта 2 и 10 потому как руки оторвать тому узкоглазому, который придумал так крепить аккумулятор. плюсовую клемму, если уж на то пошло, я как-то тоже для снятия аккумулятора отключаю.

Евген 054, что-то смущает меня эта пластиковая игрушка, диаметр штуцеров больно уж мелкий, да и как выше уже написали пластиково как-то совсем, эдак проще родную ссангйонговскую от кайрон/рекстон воткнуть, по цене она правда золотой выглядит..
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием