Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2019, 00:17   #411
Крымчанин
Участник
 
Аватар для Крымчанин
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 130
Крымчанин Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
Станислав-а как бросить курить?
Вложение 83610
Сегодня 30.01.2019. Сегодня 31 день как не курю. А прихожу на работу - смотрю как они душевно смалят - аж зубы сводит...
Но для себя решил - хватит:
1. Вредно. Куда и как не ходи, у кого ни спрашивай, как не мотивируй - в конце концов - курение вредно!
2. Один кайф от него - первые 2 затяжки, потом - во рту как коты насрали, воняет, ни тебе детей обнять, ни молодуху поцеловать, домой приходишь вонючий. Да и детям пример не лучший.
3. Возраст. Как покуришь, сердечко иногда внутри говорит - как заикАется! говорит - как лампочка масла на приборке моргает, когда масла в картере нет.
4. Денежку требует уже не мАлую. Хоть вроде и не много, а на бензин пересчитать - неплохую поездку на ветер пустил...
Главное - конечно - здоровье. Садит курево его. Медленно, но верно.
Кладешь все это на чаши весов - ващще не понимаешь "зачем ты это делаешь?".
И нет ничего проще бросить курить (я за 2017-2018 серьезно бросал раз 10).
Реально для этого нужно:
1. Неистребимое желание.
Все.
Для облегчения тягостных симптомов на первое время рекомендуется сменить образ жизни, хотя бы на неделю. Я воспользовался новогодними праздниками, выкурив последнюю сигарету 30.12.2018. Конечно, первую неделю было тяжело, но главное - не идти на сделки с собственной совестью (ну, одну сигаретку не повредит, одну - и все!) и никому ничего не говорить (что бросаешь), а то будут надоедать.
После выхода на работу, видя КАК ОНИ КУРЯТ!!! (аж ногти заворачивались) я ухожу в работу. Она отвлекает от праздности.
Это мой опыт
__________________
SY Korando/New Actyon G20D мех AWD. Цепь Акмаш. Натяж Ивеко. Лейка.
На клубной карте № 282 https://yandex.ru/maps/?um=mymaps%3A...onstructorLink
Крымчанин вне форума   Ответить с цитированием