Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2019, 13:24   #479
xapepama
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 41
xapepama Школяр
По умолчанию
Вы абсолютно правы, но тут конфликт в другом. При установке цепи, был задан конкретный вопрос о том какая цепь является надёжной и входит ли в это множество цепи марки "Акмаш". Был дан утвердительный ответ. Более того, цепь оказалась в запасах у мастера, именно марки "Акмаш" и была им установлена. По прошествии времени я обнаруживаю две вещи:
1) Мастер заявляет о себе как человеке кристальной честности на форуме.
2) Мастер заявляет что что цепи Акмаш - некачественные и он их никогда (!), никому не ставил, а тем более из личных запасов.
Принимая во внимание пункт 1-2, не беспокоясь ни о чем я задаю прямой вопрос мастеру: Почему мне была установлена цепь "Акмаш" из его запасов? Какая была тому причина? Формулирую вопрос так, что допускаю вероятность того, что мастер ранее считал данные цепи допустимыми к установке.
В ответ я получаю заявление, что цепи "Акмаш" мастер никогда и никому не устанавливал из личных запасов и не заявлял о них как о качественных. Это вызывает во мне негодование, потому, что это ложь. Устанавливал и в ответ на прямой вопрос является ли данная марка надёжной отвечал утвердительно. Более того цепь "Акмаш" была его! Это и послужило началом этого конфликта.

Стоит отметить, что:
Цепь ходит и ходит нормально. Я бы сказал - идеально. Претензий нет. Сделано все было очень аккуратно и чисто, так как я просил, кроме описанных нюансов больше претензий нет.

Что хочу?
Ничего.
Но если человек шутит про запись телефонного разговора, как бы делая отсылку к моей истории, то я напомню ему суть этой истории и освежу в памяти нюансы.

Как все это уладить?
Дать прямой ответ на форуме на изначальный вопрос:
Почему мне была установлена цепь "Акмаш" из личных запасов мастера и почему данная марка позиционировалась им как качественная.
__________________
NA, G20D, МКПП, 103 000 км, 4WD
xapepama вне форума   Ответить с цитированием