Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2019, 22:09   #13057
Metall01
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 15
Metall01 Всё впереди
По умолчанию
Сегодня утром завёл двигатель на холодную. Завелась хорошо, но при включении передачи, нажатии на педаль и трогании с места – машина начала рычать как трактор. Плюс свист какой-то непонятный. Удалось записать все на видео, ниже ссылка.
Звоню в сервис, объясняю ситуацию. Ребята говорят, приезжайте, будем смотреть. Приехал, сняли крышку клапанов – внутри все в порядке. Цепь натянута, натяжитель разряжен, т.е. в рабочем состоянии. Все метки на своих местах, докопаться не до чего.
Прислушавшись к вашим советам, спрашиваю, может натяжитель неправильно собран и взведен был? Механик без вопросов откручивает натяжитель, разбирает-собирает его при мне, ставит на место, приводит в рабочее состояние. Все нормально, никаких вопросов к механику нет.
Сам он говорит, что не знает из-за чего рык, говорит, нужно подумать, почитать/поискать.
Зато удалось понять, что за свист. При снятой боковой защите, механик побрызгал WDшкой на ролики и ремень, и свист моментально исчез. Правда потом при езде по городу опять появился. Менять ремень?
Все видеоролики, которые сегодня наснимал, в этом видео: https://youtu.be/CqYGoCDngig
И да, рык не только утром на холодную, а каждый раз, когда я останавливаю машину. Например, стою на светофоре, загорается зеленый, я трогаюсь с места – кратковременный, но хорошо слышимый рык. И т.д.
Есть какие-нибудь мысли?
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD
0-35 т.км - родная цепь и натяжитель,
35-50 т.км - замена цепи на оригинальную нового образца у ОД
50 т.км - по настоящее время - Акмаш усиленная и натяжитель Ивеко
Metall01 вне форума   Ответить с цитированием