Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 23:18   #73
Алексей ТЛ
Местный житель
 
Аватар для Алексей ТЛ
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Н. Новгород, Н. Тагил
Сообщений: 307
Алексей ТЛ Детский сад
По умолчанию
А я ржавчину обнаружил на лонжероне под накладкой слева от водителя. Там провода проходят. Как будто влага когда-то туда попала. Побрызгал антикором и смазал мастикой. Но все оказалось хуже. Каким то образом капли мастики попали на стойку между дверями (в салоне) и на дверь пассажира (снаружи). А и я не заметил сразу. Только на следующий день. Сначала думал, что на трассе битум прилетел раскалённый, но когда увидел что капли есть и в салоне за дверью на стойке вспомнил про мастику. Капли, те, что на стойке в салоне (за дверью водителя) при малейшем соприкосновении сразу отлетели вместе с краской, оставив грунтовку белого цвета в местах капель. На двери видимо покраска по лучше и капли мастики не отваливаются вместе с краской а впитались как кислота. Средство от битума не помогло. Растворителем попробовал - пятно оттирается вместе с краской оставляя что-то чёрное (может грунтовка). Теперь только профессионалам отдавать
А ржа под поликами по периметру думаю ещё найдется. Но желание лезть пока отпало.
__________________
New Actyon, 2013 (до рестайлинга C206), G20D, AWD, АКПП HPT 6А/T, цвет EAX Sable Gray, cz+iveco на 66000 (приобретен при 65900), на 02.2020 - 105000 км.
Алексей ТЛ вне форума   Ответить с цитированием