Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2019, 09:02   #13291
Metall01
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 15
Metall01 Всё впереди
По умолчанию
Всех приветствую! Никак не мог добраться до форума, но вот появилась минутка. Хочу поделиться новостями о своем авто. Напомню, что после замены цепи с натягом (IVEKO + Акмаш усиленная) появились странные звуки из под капота при запуске холодного двигателя (особо хорошо проявляются на холостом ходу и при включенной передаче R)

https://www.youtube.com/watch?v=CqYGoCDngig

Похожую проблему я нашёл у формучанина SHERIFFF. Решил заменить натяжитель ремня, ремень, а так же смазать втулку по инструкции формучанина Искендера. Натяжитель нашел на авито здесь https://www.avito.ru/samara/zapchast...d20_1109990677 Ремнь заказал на Автодоке 6PK1910 DAYCO. Менял у того же мастера, который мне цепь новую ставил (правда он ушёл из Фит сервиса, и работает в другой конторе)

По факту замены - старый натяжитель ремня уже плохо отрабатывал, плюс втулка была закисшая. Все поменяли, смазали, все хорошо встало на свои места. Ниже фото втулки до и после обслуживания.

Итог проделанной работы - звуки из под капота никуда не исчезли. Каждое утро при запуске двигателя и сдачи назад, внутри что-то рокочет. При переводе ручки в положение D и нажатии на тапку все звуки моментально исчезают. Было принято решение - забить и ездить (хоть мне это и не нравится) Осенью буду менять масло, пожалуй заодно вскрою КК и проверю, как себя чувствуют цепь и натяг. Если будет что добавить, обязательно напишу. Будут какие-нибудь мнения - обязательно послушаю)) Всем добра!
Изображения
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2019-07-08 at 11.28.56.jpg (70.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2019-07-08 at 11.28.55.jpg (61.1 Кб, 4 просмотров)
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD
0-35 т.км - родная цепь и натяжитель,
35-50 т.км - замена цепи на оригинальную нового образца у ОД
50 т.км - по настоящее время - Акмаш усиленная и натяжитель Ивеко
Metall01 вне форума   Ответить с цитированием