Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 10:58   #9
Ивaныч
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2019
Адрес: Кострома
Сообщений: 84
Ивaныч Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кетчуп Посмотреть сообщение
Иваныч, добрый день. Спасибо за ответ. Я неделю назад сделал ТО 100000км у ОД. В том числе поменяли топливный фильтр. Наверняка где-то подсос воздуха есть. Последнее время треск в двигателе при разгоне. Форсунки наверное тарабанят. Или клапана. Что по сажевому, то я тоже не заметил потери мощности.

Ещё вопрос. Тут часто вижу фразу, что прожиг включился. Я не понимаю, как это определяют, если нет никакой индикации. Кто подскажет?
Я бы начал проверять с толпивного, у меня топливо убежало в бак из фильтра, когда машина пару часов стояла с вывешенными передники колесами (менял жижу гура). Стал заводить чтобы прокачать гур, завелся не с первого раза, треск в моторе дым из выхлопа вылез чек (потом пропал). Покачал помпой топливо, всё нормализовалось. Попробуйте после суток простоя покачать топливо помпой ручной. А прожиг - это да расход литров 12-15 по городу и белый дым из трубы.
__________________
NA 2011г, D20DTF, 180/450, МКПП, 2WD
Вечный натяжитель ремня навесного для SY New Actyon, SY Actyon Sports II https://www.drive2.ru/l/572786460395049790/
Ивaныч вне форума   Ответить с цитированием