Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2019, 22:05   #2581
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Пароизоляция нужна, чтобы пар не проникал в утеплитель и там не конденсировался, разрушая утеплитель. Вчера уложили в стены 100-ку Кнауф. Снаружи уложен в 2 слоя Технониколь базальтовый. Каркас из 150-ки, в итоге 50 мм пустоты. Теперь думаю, как лучше пароизоляцию плотно прижать к утеплителю. Проблема лишь в том, что пленка понизу идёт в натяг по стойкам, внутрь стоек ее никак не уложить. То ли доложить ещё 50, то ли срезать по низу и проклеивать потом. Завтра разберусь, первый день отпуска, планов громадье. Также натянули с женой пароизоляцию на потолок.
спасибо за информацию, вопрос- если пар не будет проникать в утеплитель , то куда он пойдет? по стенам в низ ручьем, скопит басейн в помещении? ну как в кастрюле с крышкой7 я просто хочу понять, пар давит-пленка плюс скотч держит, значит пар внутри помещения , и там все ходят друг друга не видят в этом пару. Бред. Почитай на строительных форумах, никогда ты пар не удержишь, он дырку найдет и тем более мансандра. А все просто как мычание-вентиляция. Пар туда по быстрому выйдет, как по пути наименьшего сопротивления. Ну как у моего соседа, у него картон вместо пароизоляции.


забыл написать, читай современные форумы о ненужности пароизоляции
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием