Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 00:47   #719
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,258
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию Выбираю
Пробег 140 тыкм, во владении 5 лет, супруга сказала авто пора менять.
(жена сказала или я тихим сапом подвел под это, не важно , главное, она - за!)
Что денег нет, это у всех так. Я НА брал, тоже денег не было. Чуть кредита и все мечты осуществляются.
В общем вывод по моему мониторингу новых авто (и мои хотелки):
1. Только новый (так как пробеги большие, брать бу и через 1-2 года продавать, ну нафиг).
2. Беру авто только в предмаксимальной-максимальной комплектации. Привык без геморроя пользоваться обогревами, парктрониками и т.д. и т.п. и не корячиться в дальнейшем как поставить обогрев руля или круиз контроль. Для примера (утрирую): я не возьму пустой барабан Мерседес за 1500 лям. на механике, без подогревов задницы, без магнитолы и т.д. и т.п., только из за того, что это марка Мерседес - я возьму менее известную марку, но что бы в ней было всё, что мне надо. (Я так и взял ННА, а не ИКС 35).
3. Согласен и на Ларгус. Нужен большой объем для перевозки грузов, путешествий и т.д. Почему Ларгус? Жизнь припрет, не так раскорячишься. Объем большой, неубиваемый, проблем с ремонтом нет, запчастей куча. Стоит 700-800 тыр. Веста-кросс под 900 тыр. и выше (обсуждаем почти полную комплектацию, плюс страховку при покупке, коврики - резину, мелочевку и т.д.)
4. Итого, а что можно выбрать? А вот тут проблема. До 1.5 ляма, с моими хотелками, почти ничего. Или Ваз или Китай. Я не гордый, сяду и на Ваз, но жена категорически сказала, что к Вазу даже близко не подойдет Может это и к лучшему?
5. Съездили, посмотрели на Китай авто. Джили-Атлас почти понравился, точнее понравился БЫ, если бы мы перед этим не посидели в Хавейле. В Атласе не понравился запах, мало места для задних пассажиров, и сам показался простоват. В общем - не лег на душу.
6. Заехали в Хавейл. Это да. (Описываю только свои визуальные впечатления!) Н6 - большой, классически (устаревши) красив. Цена достойная за максимальную комплектацию - 1300 лям. Из минусов (для себя) - слаб движок, задушен, но прошивается до 170 кобыл, я ростом 186 см, мне колонка руля не дает ноги держать прямо, только в раскорячку (не помещаюсь я). В НА колонка и то не так низко. Из плюсов - авто выпускается давно, косяков по кузову нет, по АКПП Айсину нет, по движку нет, объем багажника 800 литров (не факт, но огромный), если беру АКПП то полного привода нет, обогрева руля и задних сидений нет (а у НА есть). Если задние сидения с обогревом нужны жене в дальней дороге раз в год, спину погреть в ночи, то обогрев руля уже для меня очень важная функция.
7. Даже не смотрел на другое авто, но тут супруга выдала от чего я чуть не упал. Нравится F7x ! От 1800 млн! Это просто космический корабль. Может бы и сыграл на - нравится-берем, но чего то побаиваюсь я.
- Авто начали продавать месяц назад.
- Цена ОЧЕНЬ (для меня) высокая.
- Что по запчастям, поломкам и ТО, ХЗ.
- Робот, мокрый с двумя сцеплениями, опять ХЗ. Вроде как должен быть надежным, но что сделали китайцы хрен знает. Кстати, они в дальнейшем все авто переводят на робот.
- Колеса 19 размер. Ну куда мне эти тапки? На дискотеки уже не езжу... А зимнюю (или запасную) резину купить это будет пипец, удар по кошельку.
- Коней, вроде 197, то есть налог, страховка и т.д. снова увеличенная.

Вот такие мои выводы, пока. Что возьму, Бог его знает. Все рассуждения, это только мой взгляд на вещи!

ПС. смотрел я и Витару новую и другие авто, не запали в душу. Брать пустой барабан ради марки? А если не пустой, то это переваливает за 2 ляма. Ты потом Китай не продашь или потеряешь очень много - если так рассуждать, я бы и ННА не брал, надо брать то, что тебе нравится, а придет момент продажи, уж тогда этот вопрос решится. И брать авто ради марки, но которое уже изначально не лежит к душе, уж лучше вообще не брать.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием