Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2020, 14:39   #2135
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
хочу вернуть вас чуть назад к моему сообщению о датчике уровня жидкости. я таки не утерпел и полез вовнутрь (кроме экспериментов с антеннами). внутри датчика -передатчика под увеличением рассматривая плату, обнаружил "детальку" очень похожую на маленкий конденсатор в пластиковой "капле". пластиковая капля имела очевидную трещину корпуса, а ноги у нее были "холодные", причем с обеих сторон печати. повез в город паяльщикам телефонов и магнитол типа"поменять копеечный конденсатор и пропаять холодные ноги". мастер в лет определил, что это вовсе не кондер, а частотный резонатор (или еще чегото) на столько то МГЦ. и гутарит -иди в соседний отдел запчастей -купи -принеси -я поменяю. в отделе такой частоты не нашлось. говорю "мастеру"- ну ты хоть ноги то ему прогрей -может заработает. он "прогрел". принес домой -прибор немного ожил и стал периодически помигивать лэдом -уже хорошо. я его опять "под микроскоп" -оказалось, что "мастер" пропаял ноги только с одной стороны печати, при том - с той, где нет дорожек в эти ножки, а вот с обратной, где дорожки подходят -не пропаял. пришлось взять свой 100 ваттный паяльник -заточить его и "пропаять самому" и - БИНГО! -все заработало прекрасно и трудится до сих пор исправно и очень точно. я доволен -рекомендую в колодцы, танки, ямы. прибор работает не только с жижей, но и с сыпучими материалами. можно мерить расстояния до чего то. короче -многополезная штука.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием