Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2020, 15:20   #214
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Минусы авто, которые меня раздражают (больше или меньше).

1. Форсунки омывайки стоят глубоко под капотом (может плюс в зиму, не замерзают?). Вверх их сильно направить нельзя, будут струи бить в капот, а так, бьют в низ стекла, а дальше их вверх поднимают дворники. Как начинаю омывайкой пользоваться, так и грущу, особенно на скорости за 100 км в час. Да и веерные форсунки своеобразные, как бы объяснить… Веер омывайки состоит из двух струек омывайки, а между этими двумя струйками немного "веера". То есть в центр веера подается меньше воды, а на границы веера больше (исправлено).

2. Весь климат салона (температура, направление потоков и т.д.) регулируется только через головное устройство. То есть, если есть даже физическая кнопка включения подогрева сидений то она вызывают лишь меню в ГУ, а всё делать приходится там. Дело привычки, но для меня много лишних движений, тем более если на приличной скорости.

3. Родные коврики в подарок от салона плохие, нет очень плохие, хлипкие, тонкие, сбиваются вперед. Ну, это легко лечится другими коврами, не проблема (исправлено).

4. Слабый писклявый сигнал авто. Лечится довольно бюджетно, но надо ли? Пока я и сам не понял (исправлено).

5. Маленький бачок для жидкости омывателя лобового стекла (около 2.7 литра). Без слов.

6. Подтверждаю программную проблему по омыванию лобового стекла. Может брызнуть омывайкой на лобовое, но дворники не срабатывают, приходится смахивать дополнительным включением щеток. Раздражает.

7. Надо ставить обратный клапан в систему омывайки, сперва щетки трут 2-3 раза по сухому, потом доходит жидкость. Лечится легко обратным клапаном (исправлено).

8. Ширина щелей багажника. Постоянно думаю, что багажник не захлопнул. Привык вроде.

9. Отсутствует розетка в багажнике. Я просто привык с женой путешествовать на авто с автохолодильником в багажнике, а тут… Надо что то думать.

10. По телефону, через блютус, больше 5-7 минут разговаривать нельзя, идет рассинхрон голоса. Чем больше говоришь по телефону, тем более запаздывает звук. Через 5-7 минут запоздание уже нетерпимо. Бесит, что делать не знаю (исправлено).

11. Не знаю как у аналоговой приборки, а у цифровой режим отображения температуры ОЖ по дурацки сделан. Первое деление (из четырех) не является как таковым индикатором прогрева, а нарисовано сразу. То есть, машина холодная, запускаешь авто и сразу один индикатор прогрева уже горит. Нахрена? ? ? ! !

12. Регулировка температуры в салоне, особенно заметно на минимальной температуре. Допустим стоишь в пробке, на улице +10, стекла закрыты, душновато, но кондей включать не хочется, включаешь температуру LO (самую холодную без кондея), думаешь сейчас тебя свежим ветерком обдует — хрен там! Из воздуховодов, ну не знаю, наверное +30 как вжарит! Из моих наблюдений (предположений) — забор воздуха в салон идет откуда то от движка и пока ты стоишь в пробке, ты забираешь в салон весь горячий воздух из под капота. А вот как поехал, с нормальной скоростью, горячий воздух из под капота выдуло, пошел свежий забортный воздух. На стоящем авто надо или отключать полностью вентилятор или включать кондиционер. Бред какой то!

Последний раз редактировалось SHERIFFF; 17.05.2021 в 18:09.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием