Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2020, 20:17   #1288
Сандро 293
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сандро 293 Всё впереди
По умолчанию
Наверно, я обязан написать отчет о последних событиях.
Пред,история:
Месяца три назад ,моего "Санька",начал донимать однотонный гул(только при движении).Подозрения уже тогда возникли, что это- подвесной.
Но, чтобы развеять сомнения- записался на диагностику ходовой, к бывшим "официалам".
Сомнения- подтвердились. Сразу же, мне предложили - поменять кардан в сборе (за 32 000 ),на что , я ответил -отказом.
Пришлось обращаться за помощью к Александру ("Искендер").Надо отдать, должное, человек откликнулся сразу(спасибо) ,и выслал свое изделие (демпфер от Х5 ,подшипник запрессован роликовый Koyo 60062 RSCM).
Чтобы не тянуть с установкой, записался на прошедшую субботу в сервис- "Кардан профи" для замены.Почему к ним; это ,узкопрофильных сервис ,возможна балансировка ,дают гарантию на работы. Летом -возможно я сделал бы это-сам.
Об,яснил, как надо по рекомендациям Александра.
После снятия кардана, показали, что и резиновая муфта имеет трещины ,и по их словам и крестовина - "под,устала".
Но бог-с ними.
После замены подвесного -протестил,во-всех режимах.
Все отлично!
Даже пропала незначительная вибрация от 80 до 100 ,видно дело было именно, в-подвесном.
Ещё раз,хочу выразить свою благодарность Александру за эту нужную и полезную многим работу
С ,уважением Сандро 293.
Пробег на данный момент 145000 км
__________________
New Actyon на ручке awd ,дизель.
Сандро 293 вне форума   Ответить с цитированием